Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Каких поступков следует избегать с китайцами

Каких поступков следует избегать с китайцами

Каких поступков следует избегать с китайцамиКитайцы – это одна из тех наций, где приобретенные с течением времени устои очень важны для местного населения. И скидка не делается никому – ни бедным, ни богатым, ни знаменитым. Не делается скидка и иностранцам. Поэтому необходимо учесть те действия, которые неприемлемы в китайском обществе. О них мы и расскажем далее.

Старайтесь не выплескивать эмоции на публике

Демонстрация гнева на глазах у множества людей, как это делается в дом 2, среди китайцев очень осуждается. И вообще гнев в области китайской философии считается пороком. С людьми, которые на публике проявляют свой гнев, китайцы стараются не вести никаких дел, особенно это касается туристов. Поэтому стоит бороться со своим раздражением и пытаться быть вежливыми.

Не принимайте комплименты как должное явление

Китайцы практически всегда при комплиментах проявляются вежливость и скромность – если похвалить их в той или иной сфере, то они могут отрицать ваши слова и это нормально. Однако если вы начнете явно принимать комплименты как должное, то это может существенно повлиять на отношение китайцев к вам. Вам они ничего не скажут, но в уме сделают «заметку». Поэтому поменьше хвастовства и побольше скромности в отношении китайцев.

Будьте осторожны с именами

Как и у всех людей, у китайцев имеется фамилия и имя. Однако они произносят в первую очередь свою фамилию, а потом имя. Это заложено их культурным менталитетом – семья и общество важнее личности. Поэтому если используете приставку «господин», то стоит приставлять к ней первую часть произносимого имени, а не вторую. Так вы выразите свое почтение к китайцу.

Старайтесь не оскорблять китайцев на публике

Не стоит делать так, чтобы кто-то на публике «потерял лицо». Это не добавит очков уважения ни вам, ни тому, кого вы обидели. Для китайцев это является одним из самых отвратительных поступков.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18464
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>