Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » 15 условий эффективной акции ч.2

15 условий эффективной акции ч.2

15 условий эффективной акции ч.27. Старайтесь выделиться из толпы конкурентов. Смысл распродажи это снижение стоимости товара. Но предоставлять эти скидки можно разными методами. Например, можно давать скидку на сам товар, скидку на определенное количество купленной продукции, снижение цены на определенный набор товаров, бесплатный подарок за покупку определенных позиций, скидку на сумму заказа и т.д.
8. Верно определите площадки для размещения рекламы, там, где собирается ваши покупатели: тематические форумы, телевидение, радио, тематические журналы и т.д.
9. Прорекламируйте распродажу среди своей целевой аудитории. Распродажи нужно анонсировать!
10. Необходимо обучить персонал. Все ваши продавцы должны хорошо ориентироваться в условиях акции.
11. Заранее продумайте различные нестандартные ситуации и возможные проблемы и продумайте возможные решения. Продумайте систему учета акционной продукции.
12. Исключите возможность мошенничества и злоупотреблений со стороны ваших менеджеров и продавцов. Ваша главная задача – донести акцию до конечного потребителя.
13. Планируйте доставку необходимой продукции для распродаж. Ведь акции не только возможность продать неликвиды, но и способ быстро заработать. Соответственно важно вовремя завозить товар под праздники или в сезон.
14. Акционные позиции должны бросаться в глаза в точке продажи. Выделите под такой товар отдельную витрину, подготовьте рекламные материалы, особые ценники и т.д.

15 условий эффективной акции ч.2

15. Запланируйте объемы продаж под акцию. Перед началом распродажи вы должны понимать, сколько товара вы продадите, за какое время и по какой цене. Это необходимо, дабы оценить эффективность акции. Меняя условия акций, пробуя новые варианты, вы сможете подобрать наиболее удачный метод проведения распродаж, выбрать самые действенные способы воздействия на клиентов.

И обязательно помните, что несезон сменяется сезоном. А если учесть, что цикл заказа товара из Китая достаточно длительный, готовиться к сезону необходимо заранее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18599
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>