Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Любая вещь в Китае может стать товаром

Любая вещь в Китае может стать товаром

Любая вещь в Китае может стать товаром

Китайцы – удивительный народ. Ведь они умеют превратить в товар любой предмет или вещь. Причем товаром могут стать не только материальные вещи и промышленная продукция, а и сами китайские традиции.

В последнее время в КНР даже наблюдается некий национальный невроз, представляющий собой попытку продать практически все. Если вы спросите у местного бизнесмена о какой-либо услуге и товаре, будьте уверены в том, что ваш вопрос станет основой появления товара или услуги в ближайшем будущем. Китайцы тщательно следят за мировым рынком, тысячи представителей КНР постоянно мониторят спрос и изучают варианты доставки разной продукции, к примеру, пледы оптом, с самым минимальным количеством посредников. Причем едут представители китайских производителей не в итальянский Милан, на территории которого изготавливается самая лучшая обувь, а в Москву, чтобы изучить возможность продажи обуви по баснословной цене. Китайцев не интересуют технологии производства обуви, их бизнес интерес касается того, какие модели более востребованы на российском рынке. В России покупаются самые популярные варианты моделей, а на фабриках КНР уже делаются точные копии товара и наводняется ими российский рынок. И пусть такие образцы имеют совсем не итальянское качество, для китайцев главное – вырваться на местный рынок, а потом уже они повысят и качество, и, конечно, стоимость.

Если вы не верите, вспомните, по чем продавались первые модели китайской электроники и какого они были качества, а сейчас техника плавно сравнялась с европейским качеством по функциональности и оснащенности. И в этом нет ничего удивительного, так как технологические разработки и начинка для производства такой техники полностью одинаковы. Однако жители западных стран привыкли, что китайские товары обязательно должны быть дешевле, поэтому и продолжают по инерции покупать товары из КНР, которые имеют совсем другую стоимость.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18719
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>