Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как искать поставщиков из Китая

Как искать поставщиков из Китая

Как искать поставщиков из КитаяИзвестие о том, что операционного и исполнительного директора компании Alibaba уволили, заставило интернет-покупателей в очередной раз задуматься над безопасностью покупок в сети. Естественно, поиск поставщиков в сети более удобен, нежели поиск при помощи непосредственного посещения фабрик. Однако подобная деятельность несет высокую степень опасности и риска, нежели традиционный поиск торговых компаний на ярмарках, выставках и прочих мероприятиях.

Конечно же, несмотря на риски, покупатели будут продолжать искать поставки в интернете, ведь это крайней удобно. Не всегда есть возможность поехать или вылететь по адресу определенной компании и встретиться лично с каждым партнером, пусть и потенциальным.

А значит, необходимо задуматься над тем, как обезопасить себя от мошенников, которые в изобилии существуют на территории интернет-пространства.

Вот несколько простых рекомендаций по этому поводу:

- Старайтесь начинать работу лишь с теми компаниями на этом сайте: chinoru.ru, которые уже работают или хотя бы работали с иными клиентами, кроме того, следует проверить отзывы о поставщике.

- Стоит также поискать информацию о поставщике на различных ресурсах, пусть даже она будет стоить вам определенных средств. Эту самую информацию стоит искать до непосредственного подписания договора и внесения задатка.

В контракт следует включить пункт, который подразумевает посещение клиентом фабрики или завода с целью обязательного контроля качества заказанной вами продукции. Даже если это делать вы не собираетесь. Хотя лучше посетить то или иное место производства – так вы не купите кота в мешке.

- Также стоит заключить контракт на испытание продукции сторонними тестирующими организациями.

- Проверяйте информацию о погрузке-разгрузке, чтобы убедиться, что вам отгрузили именно нужные товары, иначе вам могут продать не тот товар, пускай даже по ошибке.

Помните, что если вы предпримете все меры предосторожности, то вполне вероятно, что вам подсунут некачественный товар и поставят перед фактом его покупки.

Кроме того, следует вести всю документацию и проверить на наличие тех пунктов, которые подразумевают мошенничества. Контракт на поставку тех или иных товаров, а также последствия невыполнения условий по контракту следует согласовывать заранее, иначе потом вы ничего не сможете сделать. Лишь бдительность поможет вам сохранить свои средства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19285
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>