Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О призрачных городах в Китае. Часть 2

О призрачных городах в Китае. Часть 2

Города призракиА вот что действительно походит на правду, так это предположение, что подобное положение дел возникает из-за массового капиталовложения в область недвижимости. Вместо того чтобы хранить свои деньги в банках, которые из-за пертурбаций могут моментально обанкротиться, китайские дельцы мудро предпочли хранить деньги в постройках, которые пригодятся в любом случае.

Подобная теория уже больше подходит на правду, однако и ее можно раскритиковать. Ведь если в домах никто не будет жить, то буквально через десять лет они начнут приходить в негодность, а потом их либо ремонтировать капитальным образом, либо сносить, а значит капиталовложение не совсем удачно. К слову о ремонте, ремонт электроприборов можно найти по адресу www.skomteh.ru, если вам это необходимо, конечно же.

Некоторые считают, что во всем виновны перекупщики недвижимости, которые скупают недвижимость, ведь на нее всегда есть спрос на территории КНР. Однако и тут все не так просто. Ведь подобные районы сконцентрированы в одном месте, в то время как перекупщики приобретают недвижимость там, где это выгодно наибольшим образом. И чаще всего это делается в жилых кварталах, чтобы потом была возможность оперативно продать жилплощадь или сдать ее в аренду на определенный срок. Это идет в разрез состоянию в призрачных городах.

Так зачем же существуют подобные районы и улицы со статусом «призрачные»? На самом деле ситуация является комплексной, у нее масса причин, и целей также масса. Во-первых, можно гарантировано сказать, что осуществляется она с подачи правительства. Это можно понять на основе того, что районы и города-призраки расположены в максимально безопасных зонах, далеко от сейсмически опасных регионов и регионов, которые подвержены наводнениям. Получить разрешение на постройку огромного количества зданий без одобрения правительства в Китае нереально.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20630
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>