Архив записей

Главная » Статьи о Китае » О китайских городах-призраках. Часть 1

О китайских городах-призраках. Часть 1

Города призракиОгромное количество людей уверенно, что на сегодняшний день в Китае имеет место быть самый настоящий жилищный кризис. Мол, места для жилья мало, а самих китайцев много, из-за чего с жильем у них очень большие проблемы. Однако на самом ли деле это так?

Еще в 2010 году компания с названием «Государственные электросети» сделала интересную вещь, а именно провела перепись своих счетчиков в более чем шести сотнях городов. Каким же образом это касается проблемы жилья? Все просто, дело в том, что в более чем 65-ти миллионах квартир счетчики показывали ноль. Иными словами в этих квартирах не пользовались электричеством вовсе. И соответственно в них никто не жил.

Ознакомившись с этой информацией, китайские власти копнули глубже, и оказалось что даже в больших городах, где рождение ребенка – это преступление, огромное количество квартир, можно сказать целые кварталы, пустуют без своих хозяев.

Некоторые могут подумать, что в этих квартирах нет удобств, что рядом нет инфраструктуры, что возможно рядом имеются определенные препятствие, которые мешают жить людям. Но на самом деле все на месте – магазины работают, парковки имеются, школы и садики есть. Так в чем же дело, и откуда появляются призрачные кварталы, а иногда даже и целые города? На этот счет имеется сразу несколько мнений.

Существуют действительно невероятные мнения, которые можно воспринимать лишь как шутку. Например, некоторые журналисты считают, что под такими городами расположены бункеры со всем необходимым на случай войны с крупным государством, которое обладает ядерным орудием. Некоторые предполагают, что это заготовки на случай мирового природного катаклизма, прошедшие тщательную огнезащитную обработку, и подобные пустующие квартиры собраны в самых безопасных местах. Но на правду эти предположения мало походят.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20628
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>