Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Еще немного стереотипов о китайцах. Часть 3

Еще немного стереотипов о китайцах. Часть 3

Китайские стереотипы3Очень часто туристов, которые едут на территорию КНР в качестве туристов, просвещают по поводу того, что все китайцы без разбору продают товары лишь после длительных торгов. Это не так – большинство магазинов в Китае продают свои товары по фиксированным ценам и никаких ухищрений на то, чтобы купить тот или иной предмет, не требуется. Торговаться придется лишь на территории китайских стихийных и стационарных рынков, где каждый имеет возможность продавать товары самостоятельно и в розницу. Вот там возможно придется заниматься искусством торга. Особенно это характерно, если вы пытаетесь приобрести сувениры – продавцы сувениров очень часто вступают в торг и называют ненастоящие цены. Поэтому если вы хотите купить нужный товар без торга, то идите в обычный магазин.

Очень распространенный миф касается того, что в КНР не стоит приобретать на улицах еду и продукты. На самом деле это даже не миф, а просто пренебрежение правилами санитарии. Приобретать продукты на улицах не стоит ни в одной стране мира. А если говорить об уличных кафе и ресторанах, то на территории этого государства качество обслуживания вполне приличное – можно во время туристических поездок питаться без опаски. Разве что следует быть осторожным с местным меню – у некоторых бывают расстройства желудка от местных блюд. Поэтому препараты от расстройства желудка обязательны. Особенно стоит опасаться южных регионов – там специи очень уж активно используется. Это вызвано тем, что из-за высокой температуры велика вероятность того, что в блюде будут паразиты или бактерии. Специи в таком случае выступают в качестве антисептика для блюд.

Сами продукты и предлагаемые блюда обычно обладают высоким качеством, поэтому не стоит бояться того, что вас отравят некачественными продуктами. За этим следят сами китайцы – они очень любят вкусно поесть в любой ситуации.

Если вы хотите покупать товары в Китае, вам потребуется доставка грузов из Китая. Заходите на сайт exportbroker.ru и заказывайте доставку грузов, а специалисты компании все остальное сделают за вас: доставят товар из Китая, растаможат его, привезут в то место, куда вы укажете.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20758
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>