Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как сэкономить при покупке интернет-товаров из Китая?

Как сэкономить при покупке интернет-товаров из Китая?

Как сэкономить при покупке интернет-товаров из КитаяПорой покупать товары за рубежом намного выгодней, чем на рынке или в фирменном магазине своего города. Во-первых, потому что приятно радует цена. Во-вторых, процедура совершения приобретения (которая на первый взгляд может показаться сложной), является достаточно простой. Главное, что здесь нужно делать – это не торопиться и максимально во всем разобраться и узнать все нюансы.

Безусловно, приобретенный товар в Интернете будет отправляться посылкой. И, конечно, будет проходить таможню. Бытует мнение, что растаможинка посылки происходит месяцами, а то и месяцами.  Однако это не совсем правда, так как растаможивание товара задерживается, если идет речь о крупной партии товара. Если посылка не носит торгового характера, все случиться намного быстрее.

Гражданин РФ, который заказывает товар за пределами своей страны, должен знать следующее:

1. Почтовые отправления, стоимостью более 1000 евро ввозятся на территорию РФ без налогов. Это значит, что совершая даже дорогие покупки через Интернет, вы не будете платить пошлин.

2. Срок прохождения контроля посылкой по статистике составляет 3 суток. Никаких месяцев. Придержать товар на длительное время могут только, если он запрещен на территории государства.

3. Зная код отправленной посылки, вы можете наблюдать за ее растаможинкой на специальных сайтах через Интернет. Сведения о маршруте посылки доступны в любое время суток.

Предположим, по какой-то причине ваш товар был задержан на таможне. В таком случае получателя посылки извещают о случившемся официально. Затем покупатель берет выписку о подтверждении оплаты товара, затем делает распечатку с описанием приобретения в интернет-магазине. Когда все документы будут собраны, следует обратиться в таможенный центр по месту проживания и предъявить свой пакет документов с требованием объяснения причин задержания товара. Этот вариант решения проблемы носит теоретический характер, так как на практике подобное развитие событий маловероятно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20775
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>