Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные товары и покупки в Китае. Часть 3

Интересные товары и покупки в Китае. Часть 3

товары в Китае3

Цена такого робота в среднем составляет чуть более двух тысяч долларов, и, несмотря на свою цену, а также сложность в облуживании, популярность в Китае на них просто сумасшедшая. Как и популярность на блюда, приготовленные «роботизированным шефом». К слову, по утверждению владельцев точек общественного питания с таким роботом, он действительно полезен и эффективнее – он способен одновременно смешивать ингредиенты, мыть грязную посуду, производить другие кулинарные манипуляции и еще и сервировать блюдо. Единственное, чем о не может стать, так это отпугивателем грызунов – такой прибор можно купить в интернете по ссылке. А что касается робота, если будете в таком кафе, то обязательно закажите себе лапшу за авторством робота.

Упакованный воздух

Нередко про жадных и скупых людей говорят – «Он даже воздух продаст». Естественно употребляется такая фраза в шутку и далека от реальности. Но не на территории Китая. Здесь даже самая смелая фантазия может найти отражения. И фраза про продажу воздуха не является исключением. Для тех, кто хочет в КНР вдохнуть свежего, «консервированного» воздуха всегда имеется такая возможность – примерно за пять юаней можно приобрести баночку со свежим воздухом. Распространением такой продукции занимается компания «Chen Guangbaio». Причем, имеется сразу несколько сортов воздуха – есть воздух, который набранный в Тибете, а есть тайваньский воздух. Естественно коммерческая сторона такой деятельности очевидна – много прибыли владельцы компании не получают. Однако прибыль и не была их основной целью. Основатели компании, таким образом, хотели привлечь внимание к плачевному состоянию экологии в стране и проблеме загрязнения воздуха. Проблема настолько серьезна, что некоторые города нельзя увидеть из космоса именно из-за смога и дыма. Так что покупка баночки с воздухом является своего рода воззванием к остальным людям, чтобы они прекратили издевательства над природой в КНР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20986
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>