Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные товары и покупки в Китае. Часть 4

Интересные товары и покупки в Китае. Часть 4

товары в Китае4Заменитель водителя

Китайцы очень предприимчивый народ, который способен извлекать выгоду даже из самых невыгодных ситуаций и положений, которые, казалось бы, не несут никакой прибыли. Примером такой коммерческой смекалки стали дублеры водителей. На территории КНР проживает более миллиарда жителей. Не все, но многие владеют своими собственными транспортными средствами. И пробки с таким количеством людей, и таким количеством транспорта выглядят просто ужасно. Иногда транспорт может простоять не час и не два, а целые сутки в пробке. И именно для таких случаев китайские предприниматели придумали заменителей водителя. Выглядит это следующим образом: вы застряли в пробке, вы позвонили в службу по аренде таких дублеров, вы идете заниматься своими делами. Причем, не просто идете, а едете заниматься своими делами – вас заберут из пробки несколько человек на мотоциклах. Один довезет вас туда, куда попросите, а второй дождется того момента, когда пробка рассосется и доставит автомобиль куда укажете. И за свою услугу эти ребята просят не так уж много.

Цыпленок от американского президента

Китайцы не только умеют придумывать всякое разное интересное, но и умеют перенимать и адаптировать различные устоявшиеся идеи из других государств.

Примером такой удачной адаптации и заимствования является «Жареный цыпленок от Обамы». Первый ресторан с такой вывеской появился еще в 2011 году. В чем же заимствование? Дело в том, что данная точка общепита использует вывеску, которая стилизованна под известный во всем мире бренд «KFC» - «Kentucky Fried Ckicken». Вот только вместо полковника Сандерса на вывеске красуется президент США Барак Обама. К слову, продукция этого ресторана пользуется дикой популярностью среди китайцев – они с удовольствием поглощают курицу от американского президента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20988
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>