Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Культурные особенности китайцев. Часть 3

Культурные особенности китайцев. Часть 3

Культурные особенности китайцев3Курение

На первый взгляд, такая вещь как курение мало кого удивит – во всем мире вряд ли найдется человек, который так или иначе не знал бы о курении. Но в Китае эта вредная привычка возведена в абсолют. По статистике, китайский курильщик в среднем за день выкуривает больше пачки сигарет. Часто встречаются такие курильщики, которые могут за день при напряженном рабочем графике выкуривать и две. И такие люди в последнее время на территории КНР встречаются все чаще. Но что это значит для обычного туриста? Это значит, что сигаретный дым для вас станет верным спутником во время поездки в Китай. Китайцы курят везде и всегда, от дыма спрятаться практически невозможно, и даже если вы сам курите, то он все равно будет вам мешать. Причем, курят китайцы сигареты ну очень плохого качества, иначе вредная привычка начинает бить по карману.

А еще повсюду можно будет наблюдать сигаретный пепел – китайцы не утруждают себя мыслью о том, куда они сбивают пепел. Его можно найти абсолютно везде, где только побывал хоть один курящий китаец. Опять же, правительство сейчас пытается исправить ситуацию и как-то ограничить китайцев, но получается из рук вон плохо.

Очереди

Всем известно, что китайцев в Китае невероятно много – эта страна является самой заселенной в мире. Но пока все эти цифры остаются цифрами, представить, что это означает очень трудно. На деле же оказывается, что масса людей – это масса неприятностей. Одна из самых распространенных и самых неприятных для туриста – это очереди. Их огромное количество, они хаотичны и тратят множество времени. Купить тот или иной предмет, получить ту или иную услугу, которая востребована у большого количества китайцев иногда просто невозможно без того, чтобы не простоять в очереди несколько часов. Туристы, которые обладают ограниченным запасом времени на осмотр достопримечательностей, страдают от этого больше остальных.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21486
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>