Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что посмотреть в Китае

Что посмотреть в Китае

Что посмотреть в КитаеОбычно путешественники, которые едут в Китай ограничиваются посещением знаменитой Великой Китайской стены да теми достопримечательностями, которые есть в округе. Но в Китае этим все не ограничивается – здесь имеется масса мест, которые представляют немалый интерес для любопытного туриста.

К примеру, к таким можно отнести Пекинскую Оперу. Сама по себе эта опера является театром жестов. «Чувства, передаваемые жестами» - так о ней отзываются те, кому посчастливилось побывать на представлении. Самое интересное, что данное явление в Китае появилось относительно недавно – культура подобной оперы появилась в 18-м веке и формировалась около 20 лет. С тех пор она практически не изменилась ни тематически, ни сценически и является одним из самых ценных китайских культурных наследий.

Если говорить о конкретных местах, то обязательно следует посетить Макао – своего рода китайский Лас-Вегас, в котором сконцентрированы всевозможные азартные развлечения, которые известны человечеству. И не только – там всегда имеется масса других развлечений, представлений, ярмарок и прочего веселья. В общем, скучно не будет никому и каждый найдет себе развлечение.

Гонконг следует посетить тем, кто хочет почувствовать, как живет современный, а самое главное развитый Китай. В этом городе обычно сосредоточены все новинки и нововведения из абсолютно любых областей человеческой и китайской деятельности. Электроника, искусство, мода – значения не имеет, в Гонконге это будет, и оно будет самым современным.

Стоит задуматься и о том, чтобы не просто поехать отдыхать на китайскую территорию, а поехать с целью отдохнуть на море. Поверьте, в Китае тоже есть прибережные курорты, которые позволят вам поплавать в теплом море и понежиться на желтом песке. В качестве примера выступает остров Хайнань, на территории которого расположены самые лучшие китайские пляжи.

Прежде чем отправляться путешествовать в любую страну мира, загляните на сайт «Здесь был Вася» http://zbv.club. Здесь вы сможете почитать информацию о разных странах, рассказы туристов о поездках, узнать полезную и интересную информацию о странах и достопримечательностях. Также на этом сайте есть отзывы реальных людей о путешествиях, которые помогут вам составить правильный маршрут при планировании отдыха, в том числе и по Китаю.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21488
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>