Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недвижимость в Даляне. Часть 2

Недвижимость в Даляне. Часть 2

Недвижимость в Даляне2Номинально, всей недвижимостью в стране владеет государство, а вот покупатели получают права на использование. Помимо этого, иностранцам для покупки доступна только та недвижимость, которую разрешает покупать правительство. Распространяются такие правила и на город Далянь: иностранцы вполне могут стать владельцем квартиры, дома или земельного участка, но возможность покупки зависит от того, где расположен объект, а также от наличия разрешения у застройщика продавать недвижимость покупателям из-за рубежа.

Если вы решите покупать недвижимость в КНР, советуем нанять китайских юристов, имеющих хорошую репутацию. А если вам надо решить проблемы с недвижимостью в столице, то вам нужно искать хорошего нотариуса на юге Москвы. Например, вы не знаете как правильно составить завещание, вам надо обратиться к Платоновой Ксении Владимировне, которая помогает не только с завещаниями, но и с куплей продажей жилых и нежилых площадей. Что касается китайского законодательства – для иностранцев оно достаточно запутанное, а если еще и на это накладываются культурные и языковые барьеры, вместо недвижимости можно получить сплошные проблемы.

Покупая строящуюся недвижимость, учтите, что местные строители не всегда завершают свою работу точно в срок, были даже случаи опоздания сдачи дома в эксплуатацию на целый год. Некоторые покупатели подают в суд на застройщиков за задержки, но при подаче иска в суд вы должны в полной мере понимать, что представляет собой китайский суд, и как там хлопотно и долго отстаивать интересы.

Также при покупке жилья в Китае вы должны знать, что комфорт и условия вашей жизни в этом доме будут зависеть только от той фирмы, которая будет обслуживать строение после сдачи в эксплуатацию. Такие компании берут на себя обязанность убирать помещения общего пользования, ремонтировать их, а также оказывают другие аналогичные или смежные услуги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21614
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>