Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Летим в Гонконг — сердце Юго-Восточной Азии

Летим в Гонконг — сердце Юго-Восточной Азии

Летим в Гонконг2Получить полное представление о Китае и Азии в целом без посещения Гонконга невозможно, ведь в этом городе удивительным образом сочетаются многовековые традиции и современные технологии.

Гонконг - автономная территория, которая только политически является частью Китая. Это обусловило его туристическую и экономическую независимость. Будучи одним из центральных транспортных узлов, Гонконг производит незабываемое впечатление на туристов. Его территория состоит из нескольких частей: материкового полуострова, двух полноценных и многочисленных небольших островов.

Как правило, путешественники останавливаются здесь на пару дней, чтобы посмотреть на фантастические небоскребы, походить по набережной Коулуна, где расположено большинство гостиниц и, конечно же, подняться на Пик Виктории. Учитывая возможность приобрести дешевые авиабилеты на сайте aerosvit.ua, туристам не стоит упускать замечательный шанс увидеть этот всемирно известный мегаполис своими глазами.

На протяжении двадцатого столетия город активно развивался и сейчас представляет собой один из крупнейших финансовых и торговых центров, при этом здесь есть, чем заняться, как любителям пешеходных прогулок, так и поклонникам шопинга. Огромное количество магазинов, где представлена продукция мировых брендов по вполне приемлемой стоимости – всегда в распоряжении путешественников. Благодаря тому, что большинство торговых центров объединено переходами, попасть в очередной бутик можно, не выходя на улицу.

Независимо от целей приезда в Гонконг, стоит обязательно покататься на пароме, который каждые 15 минут курсирует с материка на островную часть. На пристани можно понаблюдать за всевозможными кораблями, а потом отправиться на Пик Виктории, где расположена смотровая площадка с изумительным видом. Специально для активных туристов предусмотрена возможность пешеходного подъема, хотя не менее увлекательной окажется поездка на трамвайчике, который перемещается по принципу канатной дороги. Особенно эффектной панорама на Пике становится в вечернее и ночное время, когда зажигается освещение, а вокруг нет толп людей.

Без сомнений, даже кратковременное пребывание в Гонконге оставит в Вашей памяти массу приятных впечатлений, тогда как затраты на путешествие не выйдут за предельные рамки, ведь мы предлагаем Вам купить авиабилеты в Гонконг по самым низким ценам на сайте aerosvit.ua.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21968
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>