Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские балконы

Китайские балконы

Китайские балконыКитайцы используют балконы примерно по такому же назначению, как и мы. То есть, убирают туда пустые бутылки, которые предназначены для последующего обмена с небольшой доплатой, могут установить на балконе небольшие шкафчики для хранения разных вещей. Как правило, размер китайских балконов небольшой, большинство их них не шире одного или двух метров.

Дизайн балкона у некоторых китайцев может не меняться с момента постройки, но мало кого из местных жителей устраивает его стандартный вид. Именно поэтому китайцы самыми разными способами модернизируют балконы, заказывают остекление балконов, соответственно, платят за это. А чтобы немного удешевить услугу, позволяют компаниям, производящим работу, размещать на балконах рекламу. Поэтому в Китае везде можно увидеть балконы с надписями в виде номеров телефонов и названий таких фирм.

Также китайцам нравится украшать балконы самым разным способом, к примеру, вешать гирлянды, и не только на Новый год, а и в течение всего года или к разным праздникам. На Новый год украшения особенные – вешают не только гирлянды, а и фонарики, и другие традиционные праздничные штучки.

Некоторые китайцы перестраивают балкон таким образом, что он становится продолжением кухни. Ставят на него небольшие плитки и жарят свои традиционные блюда – это очень удобно, так как дым и пар сразу уходят на улицу, а необходимость установки вытяжки отпадает. А некоторые, если позволяет площадь, ставят большую полноценную плиту для тех же целей.

Могут местные жители на балконе хранить овощи и фрукты, инвентарь, мешки с рисом. В летнее время балкон завешивают сеткой, чтобы оградить помещение от насекомых, которых в южных регионах Поднебесной достаточно много. Кстати, от насекомых закрывают и другие комнаты устанавливая очень надежные сетки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22535
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>