Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай – контраст современности и древности

Китай – контраст современности и древности

Приезжая в Китай, люди поражаются тому уровню экономического развития, которого он достиг в последнее время. Сегодня без участия Китая сложно представить проведение каких-либо торговых операций, ведь на его территории в настоящее время производится огромнейшее количество различных товаров, в том числе и брендовой продукции самых известных компаний. Здесь так же легко приобрести механические напольные часы, как и известный всему миру китайский шелк.

Родоначальник многих открытий

Эта страна – родоначальник многих открытий, которыми по сей день пользуется мир. Это самая древняя культура, которая восхищает своей целостностью, целеустремленностью и традициями, которые не забыты до сих пор. Страна с непростой, но яркой судьбой, которую при возможности должен посетить каждый, чтобы приобщиться к древним загадкам великого Китая.

Сегодня для туристов в этой стране открыто более трех тысяч музеев, причем больше половины из них совершенно бесплатны. Для того чтобы хоть немного познакомиться с историей Китая, потребуется как минимум несколько лет, а если учесть изучение современного строительства и посещение различных развлекательных парков и аттракционов, то здесь можно поселиться на всю жизнь.

Самыми масштабными памятниками истории в Китае являются озеро Сиху, Запретный город, Великая Китайская стена и еще множество исторических мест, которые заслуживают особого внимания каждого посетившего эту страну. Китай до сих пор вызывает интерес у многих своей самобытностью и неразгаданными загадками. Знакомство с ним для большинства из нас произошло еще в раннем детстве, посредством сказок и полученных знаний в школе. Именно оттуда мы узнали, что порох, бумагу и компас придумали именно китайцы. Кроме истории туристов интересуют еще и шоп-туры, ведь здесь можно приобрести все, что душе пожелается: от навороченной электроники и до одежды и бамбуковых полотенец.

Величие природы и древних достопримечательностей Китая, мягкий переход от субтропических зон побережья до Горных вершин всемирно известного Тибета, современные города и древние постройки Фучжоу – все это влечет многочисленных гостей Китая ближе познакомится с этой самобытной страной.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22609
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>