Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские автомобили

Китайские автомобили

Китайские автомобилиКитайские автомобили стали поступить на отечественный рынок в 2004 году. Китайцы не имели тогда еще большого опыта в производстве машин, потому они не отличались особым качеством. Зато и цены на них были такие, что позволить себе «иномарку» мог практически каждый автолюбитель. Спустя 10 лет ситуация в корне изменилась. Китай развивается, перенимает западные технологии, а потому качество их продукции с каждой выпущенной моделью растет. На сегодняшний день китайское автомобилестроение занимает далеко не последнее место в мире.

Однако, вместе с ростом качества существенно повышается и цена на авто из Китая. И если раньше они стоили еcли не дешевле, но наравне с отечественными, то теперь их цена почти равняется ценам машин из западных стран. Автопром в Поднебесной серьезно стремится выпускать машины премиум-класса, и. скорее всего, так оно и будет.

Несмотря на то, что качество китайских машин повышается, им не помешает задуматься над новым дизайном своей продукции. Образ авто взят со старых японских моделей, и по сей день практически не изменился. До недавнего времени в китайских машинах отсутствовали подушки безопасности. Но много недостатков и у современных моделей – бамперы непрочные, пластик в салонах прикреплен ненадежно и скрипит, мелкие детали быстро изнашиваются. Но не все современные китайские машины такие. Некоторые модели не уступают в качестве и безопасности европейским и американским авто.

Новые модели китайских авто отличают компактность, маневренность, надежность. Многие автолюбители и даже небольшие компании приобретают в свои гаражи продукцию Поднебесной.

Но все же жители Поднебесной все надежды вкладывают в производство электромобилей. Практически каждый автомобильный завод имеет в запасе свой проект этих машин.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22693
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>