Архив записей

Ухань

Ухань является одним из крупных городов Китая и центром провинции Хубэй. Город располагается в центре государства, на слияние рек Ханьцзян и Янцзы. Город составляют три части: Ханьян, Учан и Ханькоу, именующиеся как «Три города Уханя». Здесь находится большое количество живописнейших мест,  прекрасных достопримечательностей, таких как, озеро Дунху и Хуанхэлоу.
Что касаестя транспорта в Ухане, то город постоянно был крупным связным узлом страны. Ухань находится на золотых водных путях. Также в городе пересекаются основные железнодорожные пути:  Пекин — Гуанчжоу и Пекин — Цзюлун.
Сентябрь 2004 года для Уханя стал знаменательной датой. Ухань стал шестым городом в Китае,  где было проведено метро. Первые 10 станций (10,2 км линии) находятся на поверхности. Интервал между электричками составляет около 90 секунд. В городе также ездят автобусы, такси и троллейбусы.

Достопримечательностей в Ухане довольно много.

Хуанхэлоу или по-другому терем Желтого аиста является символом Уханя.Это один из трех крупнейшихх теремов в южнйо части Китая. Терем Цинчуаньгэ расположен на северном побережье реки Янцзы. Его построили в годы правления Китайскогоимператора Цзяцзина.
Озеро Дунху считается самым крупным в Китае городским озером. Его еще  называют как «озеро 99 изгибов». Гора Мошань (гора Гриб) расположена на территории прекрасного района Дунху, около озера. Гора своим видом напоминает гриб из камня, отсюда и пошло название горы.
В музее провинции Хубэй вы сможете увидеть чуть больше 200 тысяч экспонатов. В том числе в музее находятся такие редкие археологические находки, как бронзовый меч князя царства Юе Гоуцзяня и  музыкальный инструмент состоящий из колоколов.
Гольф-клуб «Цзиньиньху» является единственным полем с 18 лунками.  Оно построено по международным стандартам. Поле расположено на озере Цзиньиньху около города Ухань. Вблизи гольф-клуба также находятся  школа гольфа, теннисный корт, замечательный сад, школа гольфа, ресторан и магазин.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4279
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>