Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские аптеки

Китайские аптеки

Китайские аптекиОтправляясь путешествовать по Китаю, приготовьтесь, что удивляться вам придется на каждом шагу. Удивительным будет все: как китайцы одеваются, как кушают, как развлекаются и даже как лечатся.

Китайские аптеки – это не аптека men-doctor-16.ru или другие аналогичные заведения в России. Они представляют собой некую смесь магазина, лавки и супермаркета, особенно это заметно в приграничных городах, где аптеки ориентированы на путешественников из-за границы.

Отличительная черта китайцев – они могут любую вещь продать или скопировать. В результате этого в китайских городах и появились фармацевтические лавки под названием «Вася Аптека» или «Аптека Васи» в разных интерпретациях.

В любой аптеке к вам сразу на помощь придет соответствующий сотрудник, который будет помогать вам выбирать лекарства. Если вы отвяжетесь от него и подойдете к кассе, там вас будет ждать объявление о том, что лучше такому человеку не верить, так как он собирается «обмануть твой кошелек». Все дело в том, что такие сотрудники получают процент от продаж, поэтому ваша покупка может быть дороже процентов на двадцать. Крупные аптечные сети всеми силами стараются оградить своих покупателей от таких помощников, однако в провинции бороться с ними не получается.

Во многих аптеках за кассой сидит хозяин учреждения.

Каких-либо правил оформления витрин, вывесок, входа, раскладки товара китайские аптекари не соблюдают, но здесь есть четкое разграничение фармацевтических направлений: в крупных городах есть европейские аптеки, аптеки народной медицины и аптеки, где реализуются средства традиционной китайской медицины.

В любой аптеке европейской направленности вы найдете привычные для вас препараты, единственное, с чем можно встретить проблемы, это покупка валидола, корвалола, валерьянки и зеленки. Антибиотики, гепатопротекторы, иммуномодуляторы купить здесь несложно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23055
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>