Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Нюансы доверия китайским гражданам

Нюансы доверия китайским гражданам

Доверие китайцамЛюбой бизнесмен, планирующий бизнес с китайцами, должен знать, что жители Поднебесной не брезгуют обманом. И это доказанный факт. Наиболее распространен такой способ обмана: делец представляется производителем, обещает качественный сервис и выгодную стоимость, а в реальности является обычным продавцом, который научился пользоваться интернетом и живет рядом с фабрикой. Соответственно, работа с ним будет идти на основе посреднических услуг, что не всегда гарантирует получение того же качественного сервиса и стоимости.
И не стоит обольщаться, что личный визит избавит вас от обмана, даже увидев своими глазами фабрику и ее владельца. Были случаи, когда покупатели приезжали на завод, посредник превращался в хозяина, а хозяин в его помощника, а во время переговоров подложный владелец называл стоимость продукции, накидывая сверху существенный процент. И делалось это все с позволения владельца производства.
На 100% защититься от такого обмана невозможно, но уменьшить риски вполне по силам любому человеку. Первое - лично позвоните будущему партнеру и узнайте, действительно там на другом конце провода те, кто представляется. Второе - попросите прислать копию регистрационных документов, у аферистов их просто нет. Третье - проситесь работать через аккредитив, если предполагаемый партнер собирается вас кинуть, он никогда на это не согласится - мошенники предпочитают получать аванс живыми деньгами.
Четвертое - зайдите на популярные торговые площадки Китая и выясните, есть ли в реальности такой производитель и насколько реальны предложенные вам цены.
Пятое - изучите соответствующие специализированные форумы, где люди с положительным и отрицательным опытом рассказывают свои истории, подкрепляя их важными ссылками.
Шестое - гарантированный результат от обмана вы сможете получить, если наймете стороннюю компанию, занимающуюся соответствующим аудитом, за определенное вознаграждение они соберут максимально полную информацию о контрагенте: всю базовую информацию о производителе, информацию об акционерах, участниках и руководстве, распишут вам историю развития, предоставят информацию о займах и банковских счетах, данные финансовой отчетности компании и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23723
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>