Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как организовать оптовые поставки из Китая

Как организовать оптовые поставки из Китая

Как организовать оптовые поставки из КитаяНет особенной разницы в том, какие товары вы собираетесь оптом привозить из Китая, главное, всегда помнить о достаточно простых правилах. Пусть эти правила станут для вас своеобразной подсказками для работы с китайскими экспортерами. Итак, приступим.

Правило первое

Начинайте с поисков надежных поставщиков, в этом вам помогут популярные ресурсы, также можно посетить разнообразные выставки, которые частенько посещают китайские производители.

Правило второе

Перед тем, как начинать конкретный разговор с производителем об оптовых поставках продукции из Китая от Шуай Тун, необходимо провести тщательный аудит производственных мощностей вашего потенциального партнера – это поможет подтвердить его производственные возможности.

Правило третье

Обязательно нужно запросить у производителя реальное ценовое предложение и образцы производимой продукции. Многие китайские поставщики присылают такие образцы бесплатно, вам только нужно будет оплатить доставки такой пробной партии из КНР (от склада до пункта назначения).

Как организовать оптовые поставки из Китая2

Правило четвертое

Производитель должен четко и ясно уяснить ваши требования, разобраться в вашей спецификации, а помочь в этом ему – это ваша непосредственная задача. Если вы не владеете китайским языком, или владеете плохо, сопровождайте ваши послания рисунками, пояснениями, чертежами. Можете для верности нанять переводчика.

Правило пятое

Определитесь с точными спецификациями, предоставьте выбранному поставщику детализированный перечень, где будет четко расписан уровень качества для продукции – этим вы обезопасите себя от оптовых поставок из Китая ненужного и бракованного товара.

Правило шестое

Отправьте представителя в Китай, который будет проверять продукцию перед отгрузкой на фабрике. Советуем также контролировать качество товара, начиная от самых первых этапов производства, чтобы вас не ожидали сюрпризы в самый неожиданный момент.

Правило седьмое

Убедитесь, что товар, произведенный в КНР, соответствует различным директивам и стандартам. Сделать это можно при помощи независимой лаборатории, у которой есть соответствующие полномочия.

Правило восьмое

Заблаговременно спланируйте процедуру доставки, оставьте себе в запасе неделю времени перед расчетным временем прибытия продукции.

Правило девятое

Отлично будет, если вы встретитесь лично с производителем для обсуждения различных нюансов.

Правило десятое

Если ваш поставщик говорит «нет/невозможно», попросите его обосновать причины отказа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24244
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>