Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Волосы китаянок и секреты их красоты

Волосы китаянок и секреты их красоты

119296832_5721122_343455Если взглянуть на восточных женщин, в частности на китаянок, то можно заметить, что у них у всех шикарные волосы, которые блестят и переливаются, пышут здоровьем и в целом выглядят приятно. Это не удивительно, так как уход за волосами, как и прочие процедуры ухода, на востоке обладают своей собственной философией и местом в жизни китайцев, а в данном случае китаянок. Основной этап ухода за волосами – это очевидно мытье волос.

К мытью головы китайские женщины относятся с самым настоящим благоговейным трепетом, считая волосы ценнейшим своим украшением.

Процедура ухода за волосами начинается с тщательного расчесывания – пока волосы не будут расчесаны, к другим процедурам женщина приступать не будет. Затем волосы постепенно смачиваются тепловой водой и наносят чистящее средство. Чистящее средство не обязательно шампунь – раньше китаянки использовали самые разные средства, чтобы очистить свои волосы. Использовались и растительные мази, и сухие шампуни на основе риса и трав, и прочие интересные способы очищения волос. Сейчас, конечно же, большинство использует шампуни профессиональные, но в деревнях и небольших городах можно найти самую разную экзотику. Сама процедура мытья волос занимает около 10 минут – в это время голова массируется от затылка к лицу и обратно. В случае с обычными шампунями, у китаянок есть одна хитрость – они взбивают шампунь из геля до консистенции обильной пены, чтобы моющее средство было нежным и невесомым, тогда волосы не повредятся от процедуры ухода.

makiyazh-koreyskiy-ukhod-za-kozhey-litsa-makeup

После массирования, шампунь или другое моющее средство смывают водой, обязательно теплой, чтобы не повредить волосы.

Помимо мытья волос, есть и масса других процедур, которые используют китаянки чтобы придать своим волосам блеск, здоровым вид, пышность и другие качества.

Например, рисовая маска. Для ее изготовления используют рисовые отруби, которые кладут в воду, доводят до высокой температуры и дают охладиться. Затем в полученной субстанции ополаскивают голову и волосы.

Большой популярностью пользуются различные масла. Особой популярностью пользуется кунжутное масло – оно оказывает тонизирующее влияние на ослабленные волосы, что при недостатке времени на уход за волосами, делает подобное масло незаменимым.

Также китаянки, как современные, так и их предки, понимали и понимают, что немаловажным фактором для здоровья и красоты волос является питание. Исключительно для этого, они часто внедряют в свой рацион орехи, бобовые, водоросли, продукты из муки грубого помола, яйца и рыбу. Все эти вышеуказанные продукты отлично тонизируют и укрепляют волосы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27454
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>