Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский оконный профиль или какой профиль выбрать

Китайский оконный профиль или какой профиль выбрать

Китайский оконный профиль или какой профиль выбрать2Оконные профили бывают самые разные, и чтобы установить качественное окно, которое обеспечит дома уют и сохранит тепло, в них нужно уметь разбираться.

Оконные профили условно можно разделить на три вида:

Некачественные. На сегодня некачественных профилей на рынке практически нет. Вопросы возникают к профильным системам китайских и турецких производителей, но из года в год поводов придраться к ним становиться все меньше. Любой известный бренд, как правило, вызывает уважение свои качеством, и уверенность, что в процессе эксплуатации не подведет. Только стоит знать: в ассортименте практически всех производителей есть так называемые «профили для объектов». По внешнему виду они очень похожи с другими профилями, в основном отличаются более тонкими стенками и перегородками. Производство объектовых профилей недорогое и они стоят соответственно дешевле. Но совсем не являются домашними профилями. Ими остекляют холодные, нежилые, производственные помещения или балконы, т.е. ставят там, где не нужно беречь тепло.

Иногда об этих особенностях оконных профилей продавцы не рассказывают покупателям. Поэтому покупателю лучше самому проверить предлагаемый ему профиль, взглянув на этикетку. Она либо вообще будет без маркировки, либо рядом с названием профиля будет приписка объект, object, энджин, тендер.

Китайский оконный профиль или какой профиль выбрать

Качественные. Качественный профиль сегодня у всех на слуху, и вы наверняка слышали о VEKA, REHAU, WDS и еще о многих. Отличий у них практически нет, если не придираться к деталям. В общем пластиковые окна кубинка экологически чистые системы, не желтеют, на издают посторонних запахов, не трескаются.

Выпускаются они преимущественно 3-х камерные и 5-камерные. Естественно, пяти камерный профиль лучше в плане сохранения тепла, жесткости крепости и устойчивости к морозам (имеется в виду, что фурнитура и петли в сильный мороз не замерзают).

Кстати, выбрав 5-ти камерную систему, вы наверняка не попадете на объектовый профиль и избежите обмана, так как они все выпускаются трех камерными.

Элитные. Самая дорогая категория профильных систем. У такого профиля супертолстые внутренние перегородки, да и сам он крепче. Они выпускаются 6-8 камерными и являются более жесткими, взломостойкими и «теплыми» моделями.

И последнее, среди всех категорий профильных систем есть ламинированные, т.е. разного цвета и фактуры, имитирующие ценные породы дерева. Так что вписать окно в интерьер и экстерьер дома можно достаточно легко.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27493
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>