Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские автомобили

Китайские автомобили

Китайские автомобили2Совсем недавно, но в тоже время весьма плотно, в автомобильную сферу вошел термин «китайские автомобили». Отношение к нему среди автомобилистов самое разное, иногда положительное, иногда отрицательное. Но независимо от мнений, китайский автопром волне себе состоялся, и игнорировать его нельзя. И все чаще появляются те, кто вместо покупки европейского или западного авто, осторожно поглядывают на «китайцев». Есть ли какие-нибудь явные преимущества и особенности у китайских автомобилей? Бесспорно, имеются, и их немало.

В первую очередь, поговорим о самом очевидном преимуществе и особенности одновременно, а именно о цене китайских автомобилей. Она гораздо ниже, особенно если сравнивать с моделями, которые выпускаются на территории современной Европы. За счет чего достигается такая рекордно низкая цена? Во-первых, в Китае весьма дешевая рабочая сила – иногда даже квалифицированные работники получают не слишком высокую заработную плату. Во-вторых, китайцы нередко размещают заводы из других стран на своей территории, взамен получая техническую документацию и прочие «преимущества». То есть на различные исследования и разработки им тратиться нет необходимости. А это позволяет существенно уменьшить цену на исходную продукцию и соответственно охватить гораздо большую аудиторию.

Китайские автомобили

Китайские автомобили в своем большинстве являются копиями других моделей самых разных марок и заводов. С одной стороны, может показаться, что это недостаток китайских автомобилей. Но в действительности это совсем не так. Представим следующее: вы хотите авто европейского производства, но вам на него не хватает денег, да и последующий ремонт range rover sport боитесь, что не потянете. И тут оказывается, что есть альтернатива – автомобиль китайского производства, но с точно такими же спецификациями и особенностями конструкции, и при этом гораздо дешевле. Является ли это недостатком? Вряд ли.

Еще одна особенность китайских производителей – они производят самые разные модели автомобилей. Есть и грузовики, и легковые авто, и джипы, и так далее. В отличие от других мировых производителей, которые планируют фокусироваться на конкретных кузовах и комплектациях, китайцы работают с «размахом», изготавливая «копии» и «переделки» самых разных автомобилей, поэтому вероятность найти подходящую модель, гораздо больше.

В итоге китайские авто – это отличная альтернатива всем другим торговым маркам различных стран и континентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27542
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>