Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские испытательные установки

Китайские испытательные установки

Китайские испытательные установкиКитайская промышленность шагнула далеко вперед – современный Китай изготавливает массу различных устройств и элементов оборудования. В том числе производят они и особое испытательное оборудование, которое используется для определения предельных параметров у самых разных материалов. Сегодня мы хотим детальнее рассказать, какие испытательные установки производят в Китае и для чего они применяются.

Итак, изготавливают там сразу несколько типов подобной продукции.

Первый из основных типов – это разрывные автоматы. Их используют для проверки материалов и предметов на растяжение, изгиб и сжатие.

Второй тип – это оборудование для особых технологических испытаний, при помощи которых проверяют целый ряд качеств, как у конкретных устройств, так и у материалов. В частности, проверяют на прочность-хрупкость, выдавливание, перегиб-изгиб, устойчивость к низким температурам и так далее.

Отдельная категория испытательной техники – это так называемые копер маятниковый, которые необходимы для определения вязкости тех или иных материалов.

Нельзя не упомянуть и о твердомерах, которые позволяют выявить твердость резиновых покрытий, лакокрасочных покрытий и пластмассовых материалов.

Китайские испытательные установки2

К категориям испытательных установок в обязательном порядке относят и камеры, которые необходимы для различных температурных испытаний. В отличие от вышеуказанных устройств, которые в своем большинстве проверяют только на устойчивость к сверхнизким температурам, камеры для температурных испытаний позволяют проверять материал, как холодом, так и теплом. Кроме того, температурный режим может быть изменяемым, то есть имеется возможность проверять продукцию контрастными температурами или использовать дополнительное тестовое оборудование, которое позволит проверить туже вязкость или изгиб при прочих температурах.

Все вышеуказанное китайские фабрики производят в изобилии и с отличным уровнем качества. При всем этом, цены на подобную продукцию у китайцев варьируются очень сильно – от невероятно высоких и до приемлемых, или же очень низких. Кроме того, китайцы предлагают в набор к испытательным установкам широкий спектр дополнительной оснастки, которая позволяет расширить перечень тестируемых параметров или сузить его, для улучшения точности показателей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27539
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>