Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать светодиодные экраны китайского производства

Стоит ли покупать светодиодные экраны китайского производства

Стоит ли покупать светодиодные экраны китайского производства2Светодиодный экран или медиафасад - это достаточно сложный многокомпонентный, электронный механизм, являющийся носителем рекламы как внутри помещения, так и на улице. Это устройство дорогостоящее, поэтому даже самые бюджетные варианты светодиодных экранов, при производстве которых использовались не самые качественные материалы, меньше 500 тыс. рублей не стоят. Соответственно подобный ценовой уровень светодиодного видео товара говорит о том, что у покупателя при выборе производителя нет права на ошибку.

Многие покупатели в процессе поиска светодиодных экранов, наверное, заметили, что на нашем рынке китайская доля этой продукции просто огромна. Китайцы уже несколько лет уверено сохраняют свои лидирующие позиции по продажам дешевых светодиодных экранов для улицы цена на которые и помогает им успешно конкурировать с другими производителями, хотя должно помогать качество. Китайцы быстро схватывают технологические новинки, на которых можно заработать деньги, поэтому количество производителей медиаэкранов перевалило уже за сотню. Но нельзя сказать, что большинство из них - это уверенно стоящие на ногах производства, 95% китайских компаний имеют опыт работы всего лишь пару лет, и они всеми силами пытаются пробиться на российский рынок путем снижения цен на свою продукцию. А здесь их, конечно, встречают благосклонно, так как для коммерческих и государственных заказчиков низкая стоимость - реальная возможность сэкономить бюджет. Всем хорошо, все довольны. Но когда заканчивается гарантийный срок эксплуатации, когда приходит срок их ремонта, экономия оборачивается дополнительными тратами, так как запасные части приходится заказывать у производителя, который находится в Китае, а это значит, что быстро они не придут и что цена их будет не маленькой. И это хорошо если завод еще работает, а не переквалифицировался в другое производство или вообще не исчез с рынка.

Стоит ли покупать светодиодные экраны китайского производства

Подобное положение вещей характерно лишь для дешевой светодиодной продукции, поставляемой из Китая. Есть на территории Поднебесной компании, которые предлагают качественные LED экраны. Но соответственно они и стоят значительно дороже, чем низкокачественные китайские аналоги, а по своим техническим характеристикам приравниваются к американским и европейским производителям.

Да и наше российское производство светодиодных экранов уже давно достигло профессионального уровня, которое постепенно должно вытеснить китайцев с нашего рынка, так как покупатели в последнее время делают ставку на качество, а не на низкую цену.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27582
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>