Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Основные составляющие ландшафта в китайском стиле

Основные составляющие ландшафта в китайском стиле

Основные составляющие ландшафта в китайском стиле2Сотворить китайский ландшафт можно на участке любого размера, главное, чтобы у вас были все права на его владение, иначе ваши старания могут оказаться напрасными. Сделать участок своим помогут юристы компании ЗАО «Финансово-Правовое Агентство» по так называемой дачной амнистии. Когда все правовые перипетии пройдены, можно приступать к ландшафтному дизайну в китайском стиле, и готовьтесь создавать нечто естественное, гармоничное и легкое, подгоняя каждую деталь под общую концепцию, но и не позволяя ей выделяться и бросаться в глаза. Именно такие характерные черты наблюдаются у китайского ландшафта.

Но это не все его особенности. У такого дизайна полностью отсутствуют стриженные под линеечку газоны и деревья, он визуально должен создавать впечатление естественной дикой природы. Но только опытному садоводу будет понятно, что этот сад создан человеком. Не зря главные его составляющие - это вода, растения и камни.

Вода

Базовый элемент сада в китайском стиле - это пруд или озеро, а все остальные составляющие выступают, как дополнение. В воде гармонично смотрятся лотосы, а на берегу пионы, которые для китайцев являются главными среди главных цветов, достойные лишь преклонения. В цветнике из пион должны расти и подходящие им по статусу растения: розы, бегонии, хризантемы и камелии.

Основные составляющие ландшафта в китайском стиле

Зеленые растения

В китайском ландшафте обязательно должна присутствовать зелень и не абы какая, а многовековая, которая превращает участок в настоящую местную достопримечательность. В соответствии с китайской философией наибольший эффект достигается за счет ив, сосен, персиков, слив и магнолий.

Натуральные камни

Из этого элемента можно создавать всевозможные горки и насыпи. Также камни можно либо совсем спрятать, либо максимально выставить напоказ. Их необязательно комбинировать с зеленью: если они натуральные, значит, уже «живые». А по преданию древних китайских философов камни полезно даже «слушать» ибо от них исходит «жизненная мудрость».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27609
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>