Архив записей

Главная » Статьи о Китае » В какой экипировке принято заниматься ушу

В какой экипировке принято заниматься ушу

В какой экипировке принято заниматься ушу2Древние мастера китайских боевых искусств когда-то говорили, что для занятий ушу подходит любое место и удобная повседневная одежда. Но их советы проецировать на современность несколько ошибочно, особенно касающиеся одежды. Привычная нам всем спортивная форма конструировалась под современные виды спорта, тогда как ушу — это древнее учение, соответственно, и одежда для ушу должна быть специальной, максимально приближенной к той древней «повседневной» одежде, тогда и на максимальные спортивные результаты можно рассчитывать.

По традиции необходимо заготовить несколько комплектов униформы, чтобы менять в зависимости от погоды и видов тренировок. А если вы планируете участвовать в соревнованиях, вам дополнительно понадобиться одежда, соответствующая стандартам, изложенным в «Положении ФШБИ об использовании формы», которая называется ифу и обязательна для всех членов спортивной Федерации.

В стандартный комплект, как правило, входят: майка, куртка, пояс, штаны и гетры. Причем по традиции у куртки на рукавах, а у штанов на штанинах должны быть резинки. Ткать может быть стопроцентно хлопковой или с незначительным добавлением лайкры. С лайкрой натуральная ткань приобретает эластичность, а значит не стесняет движений и не теряет в натуральных свойствах, все так же остается водо- и воздухопроницаемой.

В какой экипировке принято заниматься ушу

Помимо одежды для серьезно настроенных бойцов понадобится и соответствующее вооружение, виды которого необходимо обсудить с тренером. Традиционно мастера ушу в виде оружия использовали саблю, копье, меч, палку и другие предметы иногда из народных инструментов и орудий труда. Но самое необычное оружие, которое считалось у мастеров тайным и с помощью которого они вводили в обман соперников своей безобидностью, это веер для ушу. Конечно же, это не тот обычный веер, которым обмахиваются прекрасные дамы, он делается из прочного бамбука или металла. Найти такой боевой аксессуар нелегко, но возможно. Они, а также спортивная экипировка, продаются в магазине Кungfu-world. Главный офис его находится непосредственно в Китае, соответственно присланный вам товар будет правильным и соответствовать всем традициям ушу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27855
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>