Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Цветы, пользующиеся популярностью в Поднебесной

Цветы, пользующиеся популярностью в Поднебесной

Цветы, пользующиеся популярностью в Поднебесной2Пионы – пышные и элегантные белые (или другие) цветы с прекрасным ароматом. Вот уже как полторы тысячи лет их выращивают в Китае. А в начале двадцатого века пион стал изображаться на эмблемах императоров династии Цин. И, несмотря на то, что этот цветок пробыл на знаменах не долго, всего десять лет, все равно, пион можно назвать национальным цветком Поднебесной. Каждый год в китайском городе Лоян проходит праздник, посвященный цветению пионов. Торжество посещают тысячи людей, прибывших как с территории самой страны, так и со всего мира, посмотреть на невероятное великолепие цветения этих прекрасных цветов, которое невозможно увидеть где-либо еще. Чтобы никто из желающих не смог пропустить долгожданный праздник, о его начале заблаговременно извещается во всех средствах массовой информации.

Сегодня очень распространилось явление, когда различными композициями из пионов выражают те, или иные чувства – радость после случившегося приятного события, почтение и так далее. Также, пионы можно дарить и по многим другим поводам, к примеру, бизнес коллеге. Такую многофункциональность можно объяснить невероятной разнообразностью цветовой палитры, используя которую, возможно составить композицию под любое настроение и событие. Флорист поможет. А их, как известно, в Поднебесной очень много. Ведь, именно здесь растет очень большое количество разных кустарников и деревьев, таких как чайная роза, чайный куст, апельсин, китайский крыжовник и многие другие, из которых флористы создавали свое искусство и которое сегодня преподается во всех дизайнерских школах. На одни такие интересные флористические курсы можно записаться на сайте www.dop-c.ru, после их окончания у вас будет прекрасная основа для развития профессиональной деятельности флориста.

Цветы, пользующиеся популярностью в Поднебесной

По всем свадебным традициям Китая, букет невесты делается именно из прекрасных пионов. И это неспроста, ведь он считается у китайцев также символом любви. Окунемся в более древние времена китайской цивилизации и увидим, как возлюбленный дарил своей второй половинке пион и это означало, что до конца времен его сердце принадлежит только ей. В случае, если возлюбленная принимала цветок, было ясно, что любовь не безответна, и девушка готова к совместной жизни с предметом своего обожания. В противном случае, никакой свадьбы не происходит. Это настолько крепкая традиция, что многие влюбленные все еще ее чтут. Также, есть некое поверье, согласно которому, если повесить красные пионы (или их изображение) на стенах своего дома незамужней даме, то в скором времени она встретит свою любовь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=27999
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>