Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Роды по-китайски

Роды по-китайски

Роды по-китайскиКитай ничем не отличается от других стран в плане техники родов. Однако, имеются различия в подходе к этому событию со стороны культуры. Как известно, практически во всех странах рождение ребенка сравнимо с очень важным семейным мероприятием, для осуществления которого будущие родители ищут самый лучший частный медицинский центр в ЗАО. Но только в Китае существует обилие разных поверий, обрядов и традиций, связанных с этим событием.

Согласно одной из них, которая числится в списке наиболее часто применяемых, мать следует изолировать на месяц от ребенка, почти сразу же после рождения малыша. Это объясняется тем, что в период первого месяца жизни ребенка и его матери, они подвергают свою жизнь опасности. Ведь, достаточно много женщин в давние времена умирали почти сразу после рождения или у них погибали дети. Причем, такие случаи прослеживались во всех культурах. Так что, во время этого критического промежутка времени мама и малыш подлежат тщательному уходу и контролю. В первые тридцать дней после родов, роженице надлежит постельный режим или же нахождение в пределах комнаты, а также рацион, содержащий много свинины и яиц, которые помогут ей восстановить содержание железа и белка в организме, и пополнить кровь, которую она потеряла при родах. Также, в рацион может добавляться печень, она помогает вывести из организма нежелательные остатки.

Что касается ребенка, его не полностью изолируют от матери, стараются не разрывать связь между ними. Также, много времени посвящается укреплению иммунитета малыша и защите его от вирусов.

Несмотря на сегодняшнюю каждодневную суматоху и возрастающую с каждым годом популяцию людей, китайские гинекологи продолжают со всей серьезностью относиться к такому важному периоду в жизни дитя и его матери.

Роды по-китайски2

По истечению месяца, все самые страшные опасности уже позади. Тогда уже возможен контакт со всем стальным миром. Чаще всего, это отмечают его днем рождения и знакомством со всеми остальными членами семьи.

Несмотря на популярность и важность этой традиции, многие роженицы начинают отказываться от нее. Ведь, нужно как можно быстрее вернуться к своей работе и продолжить зарабатывать на дальнейшую жизнь, а целый месяц – это слишком долгий срок, чтобы восстанавливаться и отсиживаться на дому. Осуществив запись к платному гинекологу, они с помощью врачей процесс восстановления и укрепления иммунитета проводят на основе современных лекарств и прививок. И все же, остаются и такие женщины, которые соблюдают традицию насчет месяца, ведь здоровье всегда превыше всяких денег.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28002
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>