Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как правильно сделать планировку офиса по фэн-шуй

Как правильно сделать планировку офиса по фэн-шуй

Как правильно сделать планировку офиса по фэн-шуй2Хотите, чтобы компания имела финансовый успех, в офисе витала хорошая дружеская атмосфера, а служащие работали с полной отдачей, не ругались между собой, не злословили, не сплетничали и не занимались политиканством? Попробуйте сделать в своем офисе планировку по фэн-шуй. Выиграют от этого все: и руководитель, и работники, и копания.

Прежде всего офис должен быть правильной формы - прямоугольной или квадратной, тогда удача во всех своих положительных проявлениях часто будет посещать его стены. Не допускайте в помещении отсутствия какого-либо угла или нестандартных форм. Причем, если офис разделен на секции перегородками, то и комнатки должны быть правильными по форме.

В комнатах странных очертаний чаще всего витают стрессовые ситуации, а сотрудники трудно находят общий язык. А если ваш кабинет треугольный, то вы никогда не сможет завоевать настоящий авторитет.

Поэтому неправильную форму помещения надо по максимуму исправить. Это можно сделать с помощью мебели и перегородок. Если нет в магазинах подходящей мебели, сделайте ее на заказ. Но дешевле обойдутся алюминиевые перегородки, на сайте http://alstroiproekt.ru/alyuminievye-peregorodki.html по доступной цене они представлены в огромном разнообразии.

Не стоит гнаться за вычурностью планировки, чем она будет проще, чем меньше конструкционных особенностей будут конфликтовать между собой, тем больше офис будет наполнен положительной энергией.

Как правильно сделать планировку офиса по фэн-шуй

Довольно негативно на нас влияют потолочно-балочные конструкции, поэтому сидеть под ними не рекомендуется. Также по фен-шуй нельзя сидеть напротив выступающего угла, независимо угол колонны это будет, стола, офисной машины или оборудования. Если нет возможности переставить свой рабочий стол в другое место, то можно сдвинуть стул. Главное, чтобы угол перестал на вас «целиться». Также его негативное влияние поможет устранить растение в вазоне, поставленное на линию «вы-угол». Цветок выполнит своеобразную роль буфера. Правда в офисе таких выступающих углов полно, сдвинься от одного, сразу попадаешь под «прицел» другого, эту проблему можно решить с помощью бамбуковых палочек, развесьте связки из пяти палочек на западном и юго-западном углах.

Прекрасно сглаживает неблагоприятную форму комнат и офиса в целом хорошее освещение. Если ярко осветить лишние или нестандартной формы углы, от них перестанет веять плохой энергией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28023
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>