Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности стоматологических инструментов из Китая и не только

Особенности стоматологических инструментов из Китая и не только

Современные стоматологические инструменты представлены в продаже в богатом ассортименте, благодаря чему они подходят для проведения самых различных процедур. Необходимо отметить, что производители подобных приспособлений должны учитывать целый ряд нормативов и правил, за счет чего оборудование получается качественным и безопасным. Наибольшего внимания заслуживают щипцы для удаления зубов, а также двусторонние штопферы.

Вводная информация

Стоматологические инструменты изготавливаются из прочной стали с антибактериальным покрытием. Они обладают устойчивостью к высоким температурам и влажности, благодаря чему превосходно выдерживают многократную стерилизацию.

Важно отметить, что стоматологические щипцы бывают разными. Речь идет о приспособлениях для удаления:

  • верхнего/нижнего корневого фрагмента;
  • третьих моляров;
  • передних зубов и так далее.

За счет этого стоматолог может подобрать именно то приспособление, которое позволит ему провести быстрое и аккуратное удаление без особого травмирования десны. Щипцы оснащаются эргономическими выемками и насечками, что позволяет зафиксировать их положение в руке и исключает выскальзывание.

Несколько слов о штопферах

Эти приспособления также очень важны при проведении стоматологических процедур. Они оснащаются специальными насадками, предназначенными для удаления последствий кариозного процесса, а также для чистки каналов при пульпите.

Качественный штопфер может оснащаться титановым покрытием. Эта особенность позволяет сделать инструмент более надежным. За счет всех перечисленных качеств данные приспособления стали пользоваться большим спросом среди медицинских работников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28072
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>