Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Виды стеллажей для склада

Виды стеллажей для склада

stel1Для того чтобы склады могли быстро осуществлять прием и выдачу товара их оборудуют различными системами хранения и управления. При этом все складские помещения проектируются таким образом, чтобы можно было максимально эффективно использовать каждый квадратный метр площади. С этой задачей позволяет справиться выкуп стеллажей, о видах и особенностях использования которых будет рассказано ниже.

Основные виды и особенности использования

Практически на каждом складе можно встретить фронтальные металлические стеллажи. Эти многоярусные конструкции предназначены для хранения товаров на поддонах. Поддоны могут быть разных размеров и любого типа. Самыми распространенными являются поддоны стандарта Fin (1200х1000х150 мм) и Euro (1200х800х150 мм).

К преимуществам фронтальных стеллажей можно отнести то, что они:

  • обеспечивают работникам склада доступ к товару с двух сторон;
  • дают возможность хранить на поддонах как однотипные, так и составные товары;
  • позволяют эффективно использовать площадь складского помещения;
  • упрощают инвентаризацию и учет хранимых товаров.

Обычно компании, которые предлагают выкуп стеллажей, предоставляют и большой выбор комплектующих (грузовых рамок, балок и т.д.). Это предоставляет гибкие возможности в проектировании складов, ведь нужные комплектующие набираются с учетом пропускной способности склада, специфики хранимых на нем товаров и т.д.

Для хранения однотипных товаров на паллетах используются набивные склады. В таких стеллажах проходы между рядами отсутствуют, а погрузочно-разгрузочные работы осуществляются с помощью штеблеров или погрузчиков, которые заезжают вглубь стеллажной системы.

Состоят такие стеллажи из вертикальных рам и поперечных балок. В зависимости от габаритов товара балки могут устанавливаться на разную высоту. При этом расстояние между балками зависит от типа используемого поддона.

Грамотное размещение стеллажных систем, использование современной техники и внедрение систем адресного хранения позволяет организовать эффективную и бесперебойную работу склада.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30084
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>