Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно знать об услугах эвакуатора?

Что нужно знать об услугах эвакуатора?

эвакуатор в Железнодорожном

Что делать, если на дороге случилась неприятность и авто не может продолжать движение своим ходом? Здесь поможет спецтехника, способная эвакуировать транспортное средство и отправить его на место стоянки/ремонта.

Опытные водители знают, что причин для вызова эвакуатора только две: неисправность авто и нарушение правил парковки. Если эвакуатор вызывают не сотрудники ГИБДД, а лично водитель, нужно указать в заявке вес автомобиля – так оператор подберет технику с соответствующей грузоподъемностью. Далеко не каждый владелец транспортного средства представляет себе процедуру погрузки машины на эвакуатор, и совершенно напрасно. Сегодня вы узнаете детали этого простого по сути мероприятия и его стоимость.

Правила эвакуации автомобилей

Для начала необходимо создать безопасные условия вокруг неисправного авто: установить соответствующие переносные знаки или специальные конусы, чтобы другие участники дорожного движения не совершили наезд на автомобиль. Следует увести подальше от дороги пассажиров авто (прогулки по проезжей части, особенно в местах оживленных трасс, категорически запрещены и очень опасны).

По прибытии на место вызова эвакуирующее средство должно включить проблесковый маячок, предупреждающий остальных участников о проведении работ.

Далее все события развиваются по одной схеме:

  • К автомобилю крепится ремень-удлинитель, затягивающий машину с помощью лебедки на платформу эвакуирующей техники (здесь следует внимательно смотреть, чтобы крюк не поцарапал кузов во время работы).
  • Перед началом работ нужно выбрать нейтральную позицию переключателя скоростей и не использовать ручной тормоз.
  • Если понадобился эвакуатор в Железнодорожном или ином районе Москвы для автомобиля с низким клиренсом, следует предупредить оператора о необходимости подготовить дополнительные рельсы: обычно под колеса подкладываются доски для уменьшения угла подъема.
  • Можно помогать специалистам во время работы, присматривая с двух сторон за ходом авто: оно не должно передвигаться рывками или подниматься с большой скоростью – есть возможность опрокидывания.
  • Нельзя проводить работы, если в салоне находятся люди.

Стоимость работы эвакуатора для легковых автомобилей

При возникновении непредвиденной ситуации на дорогах следует обращаться к профессионалам. Если неисправную машину нельзя отбуксировать к месту ремонта обычным способом, помочь может только спецтехника с опытными, квалифицированными сотрудниками. Только обученные специалисты могут оказать такую помощь на дороге, после которой восстановление машины не осложнится ремонтом кузовной части и покрасочными работами.

Вытащить автомобиль из кювета/ямы, достать из сугроба или водоема, убрать с оживленной проезжей части и отправить на ремонт – все это под силу эвакуирующей спецтехнике. Но многое зависит именно от выбора компании, предоставляющей подобные услуги. Это должна быть зарекомендовавшая себя фирма с положительными отзывами, а не сомнительное частное лицо, работающее в одиночку, без лицензии и разрешительных документов. Только тогда цены на эвакуатор в Москве будут объективными. Обычно стоимость работы спецтехники в различных компаниях примерно одинакова, здесь следует обращать внимание лишь на пакет оказанных услуг, скорость оказания помощи и личные предпочтения. Избегать нужно слишком низкой оценки работы эвакуатора (возможно, в стоимость не входит страховка), неимоверно завышенных расценок (зачем платить больше, если есть компании, оказывающие услуги за умеренную цену) и скрытого подвоха (часто происходит так: в прайсе расценки умеренные или низкие, а по факту с водителя взимается завышенная сумма, гарантирующая сохранность авто).

Чтобы гарантированно получить квалифицированную помощь на дороге, следует иметь в записной книжке номер телефона проверенной компании, оказывающей услуги автомобильной эвакуации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28106
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>