Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская спецтехника

Китайская спецтехника

Китайская спецтехникаЛюбая компания, приступая к выбору спецтехники, начинает с изучения соответствующего рынка, чтобы просеять предложения через главные критерии: цена, качество и надежность. С чем же они столкнуться на российском рынке? С довольно-таки дорогой спецтехникой, цена которой почти соответствует мировой. Это произошло потому, что отечественные производители закупают импортные компоненты, чтобы сравняться по качеству с западными компаниями. Но к сожалению, не всегда это у них получается. Американские и западные бренды по-прежнему лидируют и в качестве, и надежности, но при этом устанавливают на свою технику слишком высокие цены.

На этом фоне выгодно отличается китайская спецтехника и запчасти sem и других брендов. В это трудно поверить, если вспомнить, что Китай славится подделками и производством всякого хлама. Однако китайцы постепенно очищают свою репутацию, что очень заметно по технике, которую они производят. Берут пример с западных компаний, совершенствуют технологии, а вот цены ставят свои - низкие.

Ценообразование у них происходит в соответствии с местными реалиями. Рабочая сила там - дешевая, энергоресурсы - недорогие, проценты по кредитам – низкие, а закупки иностранных комплектующих - льготные. Но и это еще не все, китайцы не гонятся за прибылью, они довольствуются малым процентом доходов, потому что компенсируют это объемами производства. Ведь им надо успеть насытить потребности не только своего рынка, но и российского, европейского и американского.

Эксперты уже сейчас говорят, что осталось совсем немного времени до того момента, когда мировой рынок на половину будет состоять из китайской спецтехники. Ведь китайцы продолжают наращивать производство, совершенствовать качество и держать приемлемые цены. И пока они будут сохранять такую тенденцию их техника будет раскупаться, особенно теми фирмами, которым западная и российская техника не по карману.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28865
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>