Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Качество китайских продуктов питания

Качество китайских продуктов питания

Качество китайских продуктов питания2В Китае производится очень много некачественных продуктов питания, что подтверждается учеными и местными соцопросами. И вина здесь не только в плохой экологии, виноваты в этом и производители, у которых отсутствуют моральные и нравственные принципы и которые стремятся к выгоде во что бы ни стало. И что самое интересное, производители не кушают собственные продукты, поскольку знают уровень их токсичности.

Безусловно, ситуацию могла бы изменить регулярная санитарно-эпидемиологическая проверка, которая очень развита в нашей стране. Заключение СЭС можно получить здесь http://dezinfekciya-moskva.ru/uslugi-dlya-predpriyatij/zaklyucheniya-ses-licenzirovanie/. Но таких эффективных контролирующих органов в Китае нет и, соответственно, некому заставить пищевую промышленность выпускать качественную продукцию.

Вот так и получается, что на прилавках китайских супермаркетов лежат соки с различными ядами в составе или креветки с формальдегидами - веществом которое часто используется промышленностью Китая, чтобы продлить сроки хранения продуктов, и которое при одиночном применении вызывает тошноту или рвоту, а при постоянном - продуцирует развитие раковых клеток.

Качество китайских продуктов питания

Также в китайских магазинах можно встретить лапшу с борат натрием. Это химическое вещество трудно выводится из организма, поэтому быстро накапливается и приводит к диарее или рвоте, а в некоторых случаях - к смерти. Ребенку, например, достаточно 5 граммов этого вещества, чтобы умереть, а взрослому - 20 грамм. Не отстают от производителей и рестораны, уже известны 80 заведений по всей стране, которые вместе с пищей кормили своих клиентов опиумным маком, чтобы вызвать у них привыкание именно к своему заведению.

Многие, наверное, помнят скандал 2008 года связанный с молочной продукцией, в которой нашли меланин. Тогда это приобрело резонанс на весь мир, ведь из-за такого молока умерли шестеро детей, было закрыто почти 4 тысячи молочно-перерабатывающих предприятий. Меланин исчез из молока и детского питания, но доверие китайцев к продуктам собственного производства это не вернуло. Китайцы теперь стараются покупать импортные продукты, например, привезенные из нашей страны, потому что их желудкам наше мороженое, фруктовые соки, вина и другие товары нравятся намного больше. Так что, открывающиеся на территории Китая российские супермаркеты всегда будут славиться среди китайцев, как место, где можно купить качественные продукты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28970
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>