Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности отелей Китая

Особенности отелей Китая

Особенности отелей КитаяКитай – вполне развитая и цивилизованная страна. Но при ближайшем рассмотрении в глаза начинает бросаться некий сюрреализм местной жизни, как будто здесь другая реальность.

Такое же впечатление оказывают и китайские отели. С виду они обычные и ничто не намекает на то, что внутри туриста ждет куча особенностей, которых не встретишь ни в мини-отеле в Зеленоградске, ни в любой другой гостинице мира.

Сервис

Если это хороший отель, то выглядеть он будет помпезно и внушительно. Это не удивительно, если вспомнить сколько по китайским городам ездят туристов и бизнесменов, как местного разлива, так и зарубежного. Периодические приливы и отливы гостей отразились и на сервисе.

Первое, если вам посчастливится поселятся вместе с группой китайских бизнесменов, то не обессудьте, их обслужат первыми. Второе, никто не предложит вам помощь с багажом, в моменты заселения и выселения таскаться с ним вы будете сами.

При этом все сотрудники поголовно будут иметь бесстрастный вид, видимо они не знают, что улыбка красит человека. Также они не считают нужным учить английский язык и это даже касается работников больших отелей. Так что, придется вам подключать все свои скрытые таланты лицедея, мима и актера. А еще китайцы так произносят слово «плиз» что кажется, вас обругали.

Все бы ничего, если бы работали они слажено. Так нет, курьезы случаются тут и там. Например, вам нужно такси в аэропорт, вы его с английской жестикуляцией заказываете на ресепшене. Вас вроде бы поняли: ок, ок. Через некоторое время другой сотрудник любезно проводит вас к машине, вы садитесь и, ничего не подозревая, едете в другую сторону. Таких ситуаций, и не только с такси, случается много.

В номере

Обстановка в номерах, даже бюджетных, вполне достойная. Но вот звукоизоляция… Довольно часто вы будете просыпаться от крика переговаривающихся между собой уборщиц или звука пылесоса в соседнем номере.

Иногда в номере вы можете встретить противогазы. Как бы понятно: их нужно надевать в случае газовой атаки. Только вот что, угроза настолько реальна?..

Минибары обычно заполнены разными сортами чая, красным вином, водой, а вот кофе не ищите, он в китайских номерах не предусмотрен.

И еще, в номерах зачастую холодно, но вы не радуйтесь наличию кондиционера. Он тут как декоративный элемент, поскольку пульт от него на ресепшене, но вам в этом никогда не признаются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28974
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>