Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Современные китайские женщины

Современные китайские женщины

Современные китайские женщиныЕсли даже вы слывете знатоком женщин, то столкнувшись с китаянкой, вы поймете, что ничего оказывается о них не знаете. Уже давно устарело понятие, что китайские женщины - это забитые, подчиненные существа, созданные для исполнения прихотей мужчин. Сегодня традиции уже другие, они радикально изменились под влиянием современности, и не спасла их даже четырехтысячелетняя история.

Соответственно, это изменило образ и ментальность китаянок, причем современность не вытеснила полностью древность, а перемешалась с ней так, что в реальности это может вызвать в некотором роде недоумение, а иногда и непонимание.

Например, китаянки до сих пор смеются в ладошку. Нет, они не стараются прикрыть плохие зубы, просто так делали их мамы и бабушки, потому что раньше демонстрация зубов считалась дурным тоном. Сегодня на это никто не обращает внимание, но привычка осталась.

Другой пример. Современная мода позволила открыть китаянкам многие места женского тела, но не научила их удалять лишние волоски. Отказываются китаянки брить подмышки, ноги и интимные места, поскольку считают, что растительность показывает их готовность к деторождению. И даже китаянка веб модель зарплата которой зависит от симпатий мужчин, может предстать перед экраном небритой. Здесь тоже влияние традиций. Были времена, когда женихам пытались всучить молоденьких девочек. Вы помните, раньше китаянки обильно накладывали на лицо рисовую пудру? Так вот ее толстый слой скрывал истинный возраст девушки и сориентироваться можно было только по волоскам в интимных метах.

Современные китайские женщины2

Также китаянки стали очень разбалованными с завышенной самооценкой. Этому есть несколько причин. Первое, ограничение рождаемости. Разрешался только один ребенок, а самыми желанными в китайских семьях были мальчики, в результате девочки стали дефицитом.

Второе, рост общего благосостояния. Китаянки многое стали себе позволять, в том числе настойчиво требовать от мужчин внимания и подарков. И это все без влияния западного феминизма. Так что, в отношениях китаянки больше верховодят мужчинами, чем наоборот. А если манипуляции на удаются, в ход идет банальная истерика.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=28993
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>