Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как спроектировать и построить дом в китайском стиле

Как спроектировать и построить дом в китайском стиле

Как спроектировать и построить дом в китайском стилеЗдания, выполненные в традиционном стиле, уже не так сильно интересуют желающих построить дом. Большинство жителей крупных городов, принимая решение обзавестись собственным жильем в уютном месте, предпочитают выбирать экзотические варианты домов. Наиболее популярны на сегодняшний день – проекты домов, сделанные в китайском стиле. Возвести такой дом не сложно, главное, тщательно изучить специфику китайского стиля, правильно подобрать металлочерепицу в Симферополе и другие соответствующие стилю стройматериалы.

Главным нюансом проекта дома в китайском стиле является отсутствие лишних деталей и правильное расположение предметов, которые обеспечат ощущение гармонии. Также важное значение играет расстановка мебели как в дома, так и во дворе, и цветовая гамма.

Если стоить дом по принципам фен-шуй, то необходимо использовать мягкие оттенки с вкраплениями ярких деталей, но общий образ должен быть выразительным и насыщенным.

Нельзя забывать и про обустройство участка, так как проектирование дома в китайском стиле предполагает очень тщательное продумывание придомовой территории. Например, создать традиционный садик в китайском стиле.

Как спроектировать и построить дом в китайском стиле2

Главные нюансы проектирования дома в китайском стиле

Большинство китайских домов имеют один, максимум – два этажа. Если вы решите возводить здание в два этажа, уместно будет использовать массивные колонны для украшения первого.

Традиционно, на нижнем этаже находится центральный холл, а на втором располагаются остальные комнаты. Если дом одноэтажный, что личные комнаты владельцев дома должны располагаться как можно дальше от входа.

Возле дома можно обустроить закрытый или полузакрытый дворик. А сам сад украсить газоном, беседками, водоемом и песчаными дорожками.

Не стоит забывать про главную отличительную особенность традиционных китайских домов – крышу. Китайская крыша имеет закругленную форму, для ее украшения используется круглая черепица. Края крыши должны выступать за пределы здания.

В здании в традиционном китайском стиле важно создать гармонию пространства. Если вы плохо разбираетесь в таких нюансах, то лучше попросите специалистов, которые создадут все правильно, но с учетом ваших пожеланий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29305
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>