Архив записей

Главная » Статьи о Китае » 5 правил создания интерьера в китайском стиле

5 правил создания интерьера в китайском стиле

5 правил создания интерьера в китайском стилеМода на дизайн интерьера в китайском стиле держится по всему миру уже много лет, находя с каждым годом все больше ценителей и сторонников. Ведь китайский интерьер – это ни с чем не сравнимая энергетика восточной атмосферы, которая выражается не через безделушки и мебель, а через философию, особенное восприятие действительности, мира и себя. Однако «подогревать» это мироощущение все же нужно, не в южных широтах мы живем, как большинство китайцев, поэтому электрический теплый пол от компании teplokr.ru будет весьма кстати и не будет противоречить китайскому стилю, он же невидим.

Главное отличие китайского интерьера – это особый смысл, для которого нет универсальных решений, неизбежного привыкания и одинаковых впечатлений. Цветовая гамма этого стиля не бросается в глаза, не кричит, а ласкает взор, шепчет. И это самое главное отличие его от традиционной роскоши и блеска Средней Азии, в которых преобладает золото, подавляя изысканность натуральных материалов.

Мебель и детали интерьера

Дизайн интерьера в китайском стиле невозможно создать, не зная философию, культуру и традиции Поднебесной. Только если вы сами проникнетесь духом жизни в этой великой стране, станете немного китайцем, тогда вам будет доступно ощущение уместности и чувство меры, которые и определяют настоящий китайский стиль. Иначе вы рискуете получить безвкусно обставленное помещение, вещи в котором будут просто предметами, а неправильно продуманная цветовая гамма сделает все окружающее кричащим и аляповатым.

5 правил создания интерьера в китайском стиле2

Главные нюансы китайского стиля – плавность, мягкость, воздушность, легкость, пластичность, изящность. И эти принципы можно соблюсти даже в обычной квартире при помощи продуманной расстановки мебели, дизайнерских приемов, использования декоративных элементов.

Освещение

Как бы тщательно вы не выбирали мебель и цветовую гамму, без правильно подобранного освещения они останутся просто цветом и набором мебели. Освещение – это один из основных элементов, которое для китайцев имеет чуть ли не сакральное значение. Очень важно правильно расположить светильники, правильно направить их свет, решить, дополнять ли их солнечными лучами или имитировать их.

Но главное – это естественность, достигнуть которой можно при помощи маленьких хитростей, например, расположить светильник за полупрозрачной ширмой или установить несколько маленьких ламп, которые будут передавать друг другу мягкий свет.

Совет: если вы сомневаетесь в том, что сможете создать все самостоятельно, обратитесь к профессиональному дизайнеру.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29308
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>