Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские лекарства – как и с чем их едят

Китайские лекарства – как и с чем их едят

Китайские лекарства – как и с чем их едятВсю ту фармацевтическую продукцию, что вы можете найти на полках китайских аптек, условно можно поделить на две большие категории – препараты, основой которых является рецептура народной медицины Китая, и обычные лекарства, иными словами, «лекарства с запада». Все они при изготовлении проходят проверку на оборудовании для контроля качества различных форм лекарственных препаратов, на таком как предлагает компания Pharma Test, так что они вполне отвечают высокому качеству. Но и подделку встретить тоже можно.

Отвечая на вопрос «какие из препаратов лучше?» фармацевты из этих аптек единогласно скажут, что основанные на традиционной китайской медицине лекарства, конечно же, лечат хорошо, но медленно. В то время, как у западных препаратов эффект быстрее, но не такой хороший, ведь химия, синтетика и тому подобное.

Независимо западные это или китайские препараты, китайцы принимают их не так как. И разница заключается в дозировках. Например, обычное обезболивающее мы пьем по одной таблетке, а вот доза его китайского аналога составит примерно от 9 до 12 таблеточек за один прием. Да, у гостей страны первое время это может вызывать удивление и небольшой шок, однако для самих жителей Китая это уже давно в порядке вещей и такие огромные дозы черным по белому прописаны в инструкциях по применению препарата. При всем при этом о передозировке не может быть и речи. Ведь китайская таблеточка в большинстве случаев представляет собой прессованную смесь лечебных трав или животных ингредиентов, в отличии от наших таблеток, которые являются спрессованным с мелом или крахмалом активным веществом.

Китайские лекарства – как и с чем их едят2

Несмотря на большое уважение к своей культуре, среди населения Поднебесной западные лекарства набирают все большую популярность. В недалеком прошлом заграничные препараты можно было приобрести только в аптеках, находящихся на территории больницы. Сейчас же, вы можете найти аспирин, анальгин, ибупрофен и другие в каждой аптеке страны. Разве что, название препарата будет не на латыни, а на китайском.

Кстати, от вас не требуется обязательного фармакологического образования, чтобы работать в китайской аптеке. Для этого будет достаточно обладать средним медицинским образованием. Попадаются аптеки, среди персонала которой лишь один работник из всех обладает специальным образованием. Ведь не всегда покупателю необходима консультация фармацевта.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29362
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>