Архив записей

Главная » Статьи о Китае » По Китаю на лыжах

По Китаю на лыжах

По Китаю на лыжахНаверняка мир уже привык к тому, что Китай опережает его по многим показателям. В Поднебесной строятся самые высокие здания, производится больше всего товаров, организовывается самый разнообразный отдых. Вот уже китайцы стали влиятельными конкурентами всем известным передовым горнолыжным странам, предлагая туристам отлично оборудованные склоны и трассы. Они борются за звание лучших, и чтобы понять каковы их шансы, стоит туда съездить и покататься, для чего загляните на сайт турагентства “Весёлый Турист”, который предлагает горнолыжные туры в России и по всему миру.

Трассы и склоны

На границе с Монголией находится один и самых известных китайских горнолыжных курортов Алшан. Сезон там начинается в ноябре и за счет отличного снега длится до апреля месяца. Трассы Алшана оборудованы по последнему слову техники и инженерии, не зря здесь проводят свои тренировки китайские спортсмены. Всего на этом курорте работает четыре спуска, один из которых «красный». Также отдыхающим предоставляется возможность покататься и на беговых лыжах.

Чуть уступает в масштабности Алшану китайский горнолыжный центр Джингуетан. Его окружает густой лес, поэтому он ценен своим свежим и целительным воздухом. На этом курорте особенно комфортно будет новичкам, поскольку для них оборудованы простые и короткие трассы. Но и опытным экстремалам не стоит отвергать этот центр, им вызов бросает расположенная здесь самая длинная трасса в Азии. Ну и еще один существенный козырь в пользу этого курорта - демократические цены.

Как новичкам, так и опытным горнолыжникам, можно поехать отдыхать на китайский курорт Сайбей, где каждый найдет трассу под свой уровень катания на лыжах. А их, ни много ни мало, десять, и они всегда в снегу за счет работы снежных пушек. Также здесь работают инструкторы, под их надзором вы из робкого и несмелого ходока превратитесь в быстрого и стремительного лыжника.

По Китаю на лыжах2

Развлечения и экскурсии

Все китайские курорты представляют собой великолепно обустроенные горнолыжные поселки. Отели здесь комфортные, а развлечения - интересные и насыщенные и не только спортивными достижениями.

Особенно сильно можно проникнуться китайской экзотикой во время местных праздников, допустим, самого массового - Нового года. Тогда весь Китай и в частности горнолыжные курорты начинает сверкать фейерверками и шуметь народными гуляниями, карнавалами и театрализованными представлениями.

В будние же дни не менее интересно. Помимо традиционного отдыха в спа-центрах и термальных источниках, горнолыжные курорты проводят спортивные соревнования, тематические фестивали и различные праздники. Например, в Алшане в январе проходит яркий, зрелищный, и морозный фестиваль "Ice & Snow" в честь зимних стихий - льда и снега. Там холодно до дрожи, но впечатления - неимоверные!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29511
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>