Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шкафы в китайском стиле

Шкафы в китайском стиле

Шкафы в китайском стилеМебель представляет собой важную составляющую в китайском интерьере, она практична и удобна, сделана из дерева с использованием разных техник. Вместе с обыденной мебелью так же используется и декоративная, с дорогими элементами инкрустирования, лакировки и резьбы преимущественно с красным и черным оттенками. Большая мебель с острыми углами – это явно не то, что нужно для китайского интерьера. Учитывайте это, когда будете делать шкаф на заказ в Москве, избегайте прямоугольных форм и острых углов. В таких целях довольно часто используют подушки и скатерти, которые скрывают углы.

Бамбуковые кресла, легкие небольшие низкие диваны, лакированные табуретки, а также круглые столики – это наиболее подходящие варианты для того, чтобы оформить интерьер в китайском стиле.

Отдельное внимание следует уделить шкафам, так как такая мебель незаменима в любом стиле. Есть особая разновидность платяного шкафа, который носит название «китайский шкаф». Такой шкаф обладает одной особенностью, а именно вещи в нем хранятся стопками, а не так как в европейских. Отличить современный китайский шкаф от антикварного очень сложно, так как традиции изготовления мебели не поменялись еще с давних времен. Во время изготовления используют все те же технологии и материалы: пазовые крепления и дерево. Интересен тот факт, что китайские мастера считают позорным использовать гвозди или токарный станок. Шкафы декорируются довольно сложной техникой многослойной лакировки. В качестве украшения задействуют резьбу по черному лаку, интарсию или же инкрустацию черепаховым панцирем и перламутром.

Китайский шкаф делали со многими выдвижными ящиками, поэтому его часто применяли для хранения лекарств. Иногда данный вид мебели называли «аптечным шкафом». Были и «свадебные» китайские шкафчики, которые наполняли приданным невесты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29712
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>