Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Адвокаты в Китае

Адвокаты в Китае

Адвокаты в КитаеПрофессия юриста в Китае не очень почетна, потому что в промышленности не так уж много сфер, где они могут задействоваться. Интересно, но даже сами китайские юристы говорят, что их профессия молодая. Молодым в Китае также является и юридический рынок, ведь местных и международных юридических компаний здесь мало.

Чтобы стать адвокатом в Китае, в первую очередь нужно стать обладателем свидетельства адвоката, а потом получить лицензию, которая дает право на адвокатскую деятельность. Интересен тот факт, что данное свидетельство может получить даже тот человек, который не имеет юридического образования, однако обладает тем уровнем знаний, который имеют выпускники вузов данной сферы. После получения свидетельства требуется пройти стажировку в адвокатской конторе, которая длиться год, а потом получить долгожданную лицензию. Есть также еще одна особенность, а именно то, что в Китае адвокат не может являться независимым, а может осуществлять свою деятельность только в юридической фирме. Это говорит о том, что если у вас есть знакомый адвокат в КНР, то воспользоваться его услугами на прямую вы не сможете, так как в первую очередь нужно обратиться в фирму, где он работает.

На сегодняшний день государственные органы и компартия оказывают огромное влияние на развитие китайской юриспруденции, однако с каждым годом оно начинает постепенно ослабевать. Количество адвокатских контор увеличивается, иностранные фирмы также приходят на данный рынок. У нас вы можете в любое время обратиться на сайт адвоката по гражданским делам в Москве, там же без помощи китайских юристов зарубежные юридические конторы не могут оказывать полноценные услуги. Они не могут представлять своих клиентов в судах, а также давать консультации касательно китайского права. Все дела в китайских судебных органах могут вести только китайские юристы, а их иностранные коллеги могут участвовать в процессе только в виде доверенных лиц.

Не следует пытаться нанять самого знаменитого адвоката, так как даже очень хороший и разрекламированный специалист не является профессионалом во всех областях. Разные адвокаты имеют преимущества в своих сферах деятельности. В таком случае следует выбирать только того адвоката, который имеет опыт работы в той сфере, которая относиться к вашему делу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29710
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>