Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Телефоны от китайских производителей

Телефоны от китайских производителей

Телефоны от китайских производителейИзбавиться от устоявшегося стереотипа, что в Китае все некачественное, очень сложно. Процесс развития экономики этой страны уникален, однако потребителей интересует только, насколько надежна техника из Китая, в том числе смартфоны и прочая электроника.

Такое отношение к китайским вещам объясняется тем, что есть огромное количество откровенных подделок непонятного производства. Цена таких изделий, как и их качество, очень низкая. Срок службы в лучшем случае еле дотягивает до окончания гарантии.

Однако на сегодняшний день мы наблюдаем довольно большое разнообразие на рынке качественных и производительных китайских смартфонов, которые легко конкурируют со многими известными фирмами. Условно их делят на две группы:

  1. Изготовленные по лицензии знаменитых брендов. В качестве примера можно взять «китайское яблоко», которое выпускается по технологиям создателей с правом изменять количество функций;
  2. Изделия китайских корпораций, которые ориентированы на западный рынок. Здесь есть все, чем вы привыкли пользоваться, при этом цена данных смартфонов здесь https://kitmall.ru/p/smartfon-xiaomi-redmi-4x-16gb-2gb-rozovyiy гораздо ниже, нежели на раскрученные бренды.

На нашем рынке символом китайского распространения смартфонов стала компания Xiaomi. Компания добралась вершины мирового рынка всего за четыре года. Сперва Xiaomi занималась разработкой оболочки для Android, которая имела название MIUI и довольно быстро обрела популярность среди продвинутых пользователей.

Также следует упомянуть компанию Meizu, которая также довольно быстро завоевала лидерские позиции на мировом рынке китайских смартфонов.

Из всего этого можно сделать вывод, что Китай умеет и выпускает качественные смартфоны, однако на нашем рынке есть, как качественная, так и не совсем качественная китайская продукция. Таким образом, решив купить китайский смартфон, выбирайте устройство от того производителя, который сумел зарекомендовать себя на рынке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30279
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>