Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Процесс преподавания китайского языка по скайпу

Процесс преподавания китайского языка по скайпу

Процесс преподавания китайского языка по скайпуИзучение иностранного языка при помощи современных методик и опытных репетиторов по скайпу является одним из лучших способов проведения занятий на сегодняшний день. Проще даётся изучение европейских языков, но обучиться и китайскому вполне реально, для этого необходимо:

  1. Желание работать над языком.
  2. Любовь к нему.
  3. Опытный преподаватель.

Перед изучением языка нужно обратиться к его многовековой истории, выявить связь с историей носителей, в которой заложен весь опыт народа, передаваемый из одного поколения в другое и осевший в целой вербальной системе. Только познав особенно истории языка, его культуру будет возможным успешное изучение самого языка. Чтобы правильно понимать и уметь владеть тем или иным иероглифом недостаточно знать его значение, здесь нужен контекст.  А для этого и существуют курсы китайского языка по скайпу. Подробнее здесь lingvostudy.ru

Чем результативны онлайн-курсы?

Процесс преподавания китайского языка по скайпу2

Следует начать с ряда достоинств:

Во-первых, репетитора выбирает сам обучаемый. Интернет предоставляет огромную возможность не только поиска языка, но и учителя по знакомству с историей и многовековыми традициями разных народов и углубления своих знаний, что сказывается как на мировоззрении, так и на формирование личности.

Во-вторых, занятия проводятся с учетом свободного времени ученика, то есть график обучения составляется индивидуально.

Процесс преподавания китайского языка по скайпу

Изучение китайского языка онлайн имеет следующие ступени:

Первое занятие всегда бесплатное, на нем преподаватель намечает цели обучения. В ходе общения репетитор делает определённые выводы об ученике и его восприимчивости к языку, анализирует его способности, после чего составляется индивидуальная программа, которая необходима для достижения поставленных целей.

Чёткое соблюдение графика — залог успешного обучения иностранным языкам, иначе материал будет усваиваться плохо и собьётся цепочка построения занятий. Также необходимо регулярно проводить занятия и выполнять домашние задания.

Секрет успешного изучения китайского языка

Секрет изучения китайского прост: поняв основную связь иероглифов, дальнейшее обучение будет лишь развитием и усовершенствованием. Необходимо запомнить, что иероглифы имеют общие родственные черты. Каждый слог имеет отдельное значение, а по отношению к другим образует единое семантическое целое, которое отдельно не переводится, а только в контексте всего предложения или текста.  Зная эти маленькие секреты и руководствуясь советами опытного преподавателя, изучение китайского языка по скайпу будет продуктивным и лёгким!

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22834
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>