Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Зачем китайцы покупают бактерицидные лампы

Зачем китайцы покупают бактерицидные лампы

Зачем китайцы покупают бактерицидные лампыКитайцы, как и все мы, стараются вести здоровый образ жизни. Занимаются спортом, укрепляют иммунитет, питаются витаминами. Но как известно подобные профилактические меры не влияют на количество вредных микроорганизмов вокруг нас. Так что микробы и бактерии, как только находят слабое место в нашем организме, сразу же его атакуют. Спастись от них помогают бактерицидные лампы, которые в том числе можно применять дома.

Что это за лампы? Их еще называют облучателями, и они уничтожают любые вредные организмы в воздухе. Принцип их работы напоминает фумигатор, также неслышен и невиден, а микробов нет. Действие ее начинается сразу же после подключения к сети.

Виды бактерицидных ламп

Бывают лампы открытого и закрытого типа. Первый вид нельзя использовать в присутствии человека, ибо их излучение вредит организму. Вы ее включаете в розетку и выходите из комнаты, плотно закрыв дверь. Достаточно 20 минут, чтобы она полностью очистила воздух помещения от микробов. Сеансы можно проводить каждый день.

А вот закрытый вид ламп полностью безопасен для людей и именно их чаще всего покупают для домашнего использования.

Также облучатели бактерицидные различают по конструкции. Есть такие, что можно повесить на стену, поставить на стол или на пол.

Что общего между бактерицидной лампой и кварцевой

Сразу скажем ничего. Это разные облучатели по конструкции и принципу действия. Лампа кварцевого облучателя изготавливается из кварцевого стекла, тогда как бактерицидного - из увиолевого. Кроме этого, в спектре излучения кварцевой лампы присутствуют ртуть и озон, так что во время ее работы не то что в помещении нельзя находиться, его нужно проветрить, прежде чем туда заходить.

Таким образом, бактерицидная лампа обеззараживает воздух, а кварцевая - дезинфицирует.

Если вы хотите купить бактерицидную лампу по примеру китайцев, помните, что она не панацея от всех болезней. Хотя бы потому, что иногда вы покидаете безопасное убежище и выходите на улицу. Но ее наличие уменьшает риск заболеть в несколько раз.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30584
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>