Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Самые крупные рынки тканей и фурнитуры в Китае

Самые крупные рынки тканей и фурнитуры в Китае

Самые крупные рынки тканей и фурнитуры в КитаеКитай – государство, которое подарило миру немалое количество самых разных изобретений и инноваций, в том числе шелка, одной из самых элегантных, изысканных и нежных тканей. Постепенно его производство наладили и другие страны, но Китай все же остался ключевым мировым поставщиком шелка, а также других материалов на мировой рынок. Многие из этих тканей, а также фурнитуры предлагает швейный магазин “Фиеста”.

Сейчас китайцы обладают немалым количеством колоссального размера предприятий, которые специализированы исключительно на производстве тканей.

Самым ярким примером, который ясно даст понять, каков масштаб производства тканей имеет место быть в Поднебесной, является так называемый «Китайский текстильный город».

Это огромная территория, площадь которой составляет более 230 тысяч квадратных метров, и вся она заполнена магазинами, торговыми центрами, стихийными торговыми точками, маленькими лавками и прочими объектами сбыта одного лишь товара – текстиля. Расположен данный объект на территории города Шаосин, однако местные жители отмечают, что это своего рода город в городе, и такое ощущение формируется в том числе и количеством посетителей, которые ежедневно бывают здесь, а именно более 100 тысяч ежедневно. Приезжают за самыми качественными, разнообразными и изысканными тканями на территорию этого тканевого города и местные жители, и жители с других регионов Китая, и иностранцы. Отсюда нередко осуществляются поставки в самые разные текстильные заводы мира, то есть фактически целый город питает текстильную машину мира. Обычные покупатели также смогут без проблем здесь скупиться, более того, для рядовых покупателей есть выставочные центры и демонстрационные площадки.

Еще один масштабный текстильный объект – это рынок под названием Чжун Да. Это не столь масштабный объект, как вышеуказанный город, но тем не менее это тоже весьма важная веха текстильной промышленности КНР.

Сам по себе Чжун Да – это традиционный рынок, поделенный на четыре части, а именно зону мехов, зону тканей-основ, зону тканей и зону домашнего текстиля. Исходя из вышеуказанного деления уже можно понять, что реализуемые здесь ткани предназначены больше для домашнего использования, и множество образцов тканей и фурнитуры здесь продают поштучно, но при этом весьма дешево. Тем не менее, китайские компании здесь также закупаются, и делают они это в тех ситуациях, когда хотят сохранить нормальное качество продукции, при этом снизив цену производства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30586
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>