Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Прелести китайских хостелов

Прелести китайских хостелов

Прелести китайских хостеловВ Китае, как и в любой другой стране, рынок жилья для туристов развит, так что спать будет где. Тут главное понять в каких условиях вы хотите спать. Как ни странно, если есть выбор между недорогим отелем и хостелом, то лучше выбрать хостел. Все просто, большинство местных хостелов развиваются с оглядкой на иностранцев, поэтому их персонал более-менее умеет изъясняться на английском. Отели же ориентированы на внутренний рынок, поэтому перед заселением желательно выучить язык жестов.

Поговорим сегодня больше о хостелах, какой у них сервис и чего нужно остерегаться туристам. Если же вы собрались в Адлер, то лучше снять полноценный номер, для чего надо обратиться на сайт Островок по бронированию отелей перед поездкой.

Сервис. Начнем с хорошего, вас будут понимать и даже что-то советовать. Практически вся информация, что нужна туристу - карта города, достопримечательностей, метро и другие ориентиры на местности, продублированы на английском языке.

Кроме этого туристам помогают с покупкой билетов на транспорт, вызовом такси, с экскурсиями и самое главное снабжают информацией.

Еда. Кормить в хостелах стараются с учетом европейских вкусов. Конечно, бывают казусы и вам могут подать блюдо с невероятным сочетанием продуктов, такое себе местное видение западной кухни. Но свою яичницу и чашку кофе на завтрак вы получите.

Стирка. Неважно платная стирка или за деньги, но она есть практически во всех хостелах. Это либо стиральные машины с вольным доступом, либо передача белья горничной, которая возвращает его чистым и сложенным.

Одиноких путешественников стараются группировать по мальчикам и девочкам. Номера четырех- или восьмиместные. Но каждое спальное местное отгораживается занавеской и образуется личная зона, оборудованная персональными розеткой и полочкой. Правда, так радужно бывает не в каждом хостеле, поэтому читайте дополнительно отзывы.

Интернет есть, но чаще всего в районе ресепшена.

Теперь о минусах. Чем ближе хостел к туристическому маршруту или центру города, тем дороже он будет стоить, и это не гарантирует качественную комнату. Китайцы не слишком в этом плане стараются, поскольку знают, что все равно найдется человек, который согласится заселиться.

Персонал маловоспитанный, но если во владении хостелом присутствует иностранный капитал, скорее всего с вами будут предельно вежливыми.

Если вместе с вами заселилась молодежная компания, вряд ли вам удастся нормально отдохнуть, песни и пляски будут допоздна.

Покушать вовремя тоже нереально в китайском хостеле: повара очень долго готовят. Поэтому большие компании, опаздывающие на самолет туристы, должны заказывать еду намного заранее или идти кушать в другое заведение.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30895
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>