Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоит ли покупать светодиодные лампы из Китая

Стоит ли покупать светодиодные лампы из Китая

Стоит ли покупать светодиодные лампы из КитаяОсознав всю выгоду светодиодного освещения, мы массово стали покупать LED декор светильники. А поскольку они дороже обычных лампочек, наши взоры устремились в китайские интернет магазины, где все, как известно, продается дешево.

Но очень быстро запал наш упал, поскольку за привлекательную для нас цену продавался непривлекательный товар. Давайте разберем эту тему, что же предлагает нам Китай вместо нормальных светодиодных изделий.

Возьмем к примеру мощность. Она на самом деле не совпадает с заявленной производителем. На коробке указывается завышенная мощность где-то раза в три. Но не это самое неприятное. На китайские светильники нет гарантии, а если и есть, то словесная. Но и этими гарантийными обязательствами вы не сможете воспользоваться, вернее не захотите, потому что вот та маленькая лампочка не стоит тех нервов, денег и времени, какие вы потратите на обратную отправку ее назад в Китай.

Во-первых, продавцы уже битые товарищи, лампочку получат, а вам скажут, что посылки не было, затерялась, а потом тишина. Во-вторых, если вы считаете, что вас обманули, придется это доказать. Для чего надо протестировать изделие на специальном оборудовании. Пока вы это сделаете выйдет срок в 50 дней, которые даются на доставку и проверку лампочки.

Вы захотите оставить гневный разоблачающий отзыв, но сможете написать только о продавце. Информацию о производителе на упаковке вы не найдете, она там не печатается.

Также основываться на отзывах при покупке светодиодных лампочек тоже не следует. Как правило, их оставляют покупатели в момент получения товара. Распечатали, проверили, горит - вот и хорошо. Каковы на самом деле ее параметры, никто не проверяет. Когда же покупатель понимает, что его обманули, отредактировать свой отзыв на противоположный уже нельзя, нет доступа.

Отсюда следует логичный вывод, что лучше покупать LED светильники от российских производителей. Они сертифицированы, имеют гарантию и соответствуют нормам и стандартам без обмана.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30892
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>